Сегодня Четверг, сейчас 14:47

Текущая категория: Образование » В Доме детского творчества прошла «Неделя безопасности»
Четверг - 30.09.2021

В Доме детского творчества прошла «Неделя безопасности»

Последние новости в категории Образование


Среда - 17.04.2024
Напиши свою историю про Эколят

В преддверии проведения ежегодного Всероссийского "Дня эколят" Оконешниковский дом детского творчества проводит конкурс на луч... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Очередная победа школьницы Оконешниковского района!

Учащаяся Чистовской средней школы Снежана Туманова стала победителем областной научно-практической конференции

... Читать далее
Четверг - 04.04.2024
Организация питания в школах

«Центром гигиены и эпидемиологии в Омской области» в Калачинском районе проводится «горячая линия» по вопросам о... Читать далее

Вторник - 19.03.2024
Прошел координационный совет "Движения Первых"

Сегодня состоялся координационный совет по взаимодействию с региональным ... Читать далее

Понедельник - 04.03.2024
В Доме детского творчества состоялся шахматный турнир, посвя...

Главная цель встречи - популяризация шахматной игры среди детей и взрослых, организация активного и занимательного семейного досуга, спл... Читать далее

  

В рамках профилактической акции в учреждении дополнительного образования проведены различные тематические мероприятия, направленные на пропаганду безопасности дорожного движения, профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, снижение количества ДТП с участием детей и тяжести их последствий, формирование бережного отношения к своей жизни и здоровью.
Педагоги дополнительного образования начинали свои занятия с «минуток безопасности», напоминая своим воспитанникам о важности соблюдения Правил дорожного движения.
Также для обучающихся Дома детского творчества были организованы игры, викторины на знание ПДД, дорожных знаков, сигналов светофора.
На творческих занятиях первоклашки совместно со своими педагогами изготовили закладки-шпаргалки для книг в виде светофоров, знаки дорожного движения – «Главная дорога» и «Пешеходный переход», оформили выставку тематических рисунков. С детьми постарше выпустили стенгазету «Правила дорожного движения», которая послужит визуальной инструкцией для малышей.
В завершение «безопасной» недели в гостях у воспитанников ДДТ побывала инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Оконешниковскому району Наталья Петрова. В ходе встречи между ребятами и сотрудником МВД состоялся познавательный диалог. На память Наталья Алексеевна вручила ребятам памятки юного пешехода.

  

 

Категория: Образование
Просмотров: 523 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: