Сегодня Среда, сейчас 14:10

Текущая категория: События » В Крестиках открылся новый ФАП
Среда - 22.01.2020

В Крестиках открылся новый ФАП

Последние новости в категории События


Вторник - 23.04.2024
«Дорогами бессмертного полка. Наследники Победы»

4 мая в  р.п. Оконешниково пройдет патриотическая акция

... Читать далее
Пятница - 19.04.2024
С Днем органов местного самоуправления!

Сегодня в межпоселенческом Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, который ежегодно... Читать далее

Четверг - 14.03.2024
В Крестинской школе открыли Парту Героя

Знаменательное событие произошло в Крестинской школе – торжественное открытие Парты Героя в честь выпускника школы Рената Касанови... Читать далее

Среда - 13.03.2024
В Омской области запущена новая льготная программа финансиро...

Воспользоваться ей сможет малый и средний бизнес для развития таких направлений деятельности, как всесезонное выращивание овощей, лесопе... Читать далее

Четверг - 07.03.2024
В Оконешниковском районе побывала «Команда Президента»

6 марта в Оконешниковском районе в рамках регионального проекта «Россия – моя страна», посвященного Году семьи, объявл... Читать далее

   

Сегодня, 22 января, в с. Крестиках состоялось торжественное открытие модульного ФАПа, построенного в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».
На новый фельдшерско-акушерский пункт из федерального и регионального бюджетов было выделено 4,3 млн рублей, из них 3,6 млн затрачено на строительство, на остальную сумму закуплено медицинское оборудование и мебель.
Это событие стало большим праздником для жителей села, работников медицинского учреждения. Разделить радость с крестинцами приехали глава Оконешниковского района Сергей Степанов, его заместитель по вопросам ЖКХ, строительства и архитектуры Алексей Носов, председатель районного Совета депутатов Владимир Бухтияров, главный врач Оконешниковской центральной районной больницы Татьяна Лисовская. Гостей встречали глава поселения Владимир Деев и хозяйка ФАПа Кумыс Успанова.
- Сегодня значимый день не только для жителей Крестиков, но и всего района. Совсем недавно мы у вас открывали после капитального ремонта Дом культуры, в 2018 году у вас построен стадион, в 2017-ом отремонтирована школа.  И вот сегодня мы открываем новый современный ФАП. Благодаря поддержке Губернатора и Правительства Омской области, вы теперь имеете светлое, уютное медицинское учреждение, отвечающее всем современным требованиям и санитарным нормам. Желаю, чтобы все ваши планы также успешно реализовывались и в дальнейшем,  - сказал Сергей Степанов в приветственном слове.
Татьяна Лисовская отметила, что новый ФАП – это и надежда на решение еще одной проблемы – кадровой. Ведь ни для кого не секрет, что сегодня молодежь с неохотой едет в село, а современные условия – большой аргумент для привлечения специалистов на работу. Также главный врач выразила благодарность главе района Сергею Степанову, его первому заместителю Константину Унту, председателю районного Совета депутатов Владимиру Бухтиярову, специалистам ЦРБ за помощь в вопросах, связанных с установкой и оснащением ФАПа.
Не обошлось торжество и без традиционного вручения каравая, разрезания красной ленточки. Это почетное право было предоставлено Сергею Степанову, Татьяне Лисовской и Владимиру Дееву. После все желающие прошли на экскурсию.
В ФАПе предусмотрен фельдшерский и детский кабинет, смотровой, процедурная, место ожидания для пациентов, хозяйственный блок, санузел, горячая и холодная вода – в общем, созданы все комфортные условия для обслуживания населения. Кроме того, пункт оснащен дефибриллятором, ЭКГ-аппаратом, аппаратом для измерения холестерина, глюкозы, внутриглазного давления. Это современное оборудование позволит медикам устанавливать более точный диагноз, ускорит прохождение медосмотров и диспансеризации, и селянам не нужно будет совершать длительные и частые поездки в район, ведь все необходимое для оказания медицинских услуг в новом здании предусмотрено.
Завершилось мероприятие в Крестинском Доме культуры – концертом ансамбля «Молодица».

   

   

   

 

 

Категория: События
Просмотров: 823 | | Рейтинг: 5.0/1
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: