Сегодня Вторник, сейчас 17:28

Текущая категория: Спорт и молодежь » В Оконешниково состоялся фестиваль «ГТО в школы»
Четверг - 01.12.2022

В Оконешниково состоялся фестиваль «ГТО в школы»

Последние новости в категории Спорт и молодежь


Вторник - 12.03.2024
Борьба и мини-лапта – наши лучшие!

В Омске прошли областные соревнования по греко-римской борьбе памяти тренеров - преподавателей Омской области на призы ОАО "Сл... Читать далее

Среда - 28.02.2024
Главный приз главы района выиграла команда Андреевского посе...

27 февраля в оздоровительном лагере им. И.И. Стрельникова в рамках «Лыжни России-2024» прошла массовая лыжная гонка на призы... Читать далее

Среда - 28.02.2024
Наши лаптисты – лучшие!

25 февраля на стадионе " Юбилейный" состоялось открытое первенство Оконешниковского района по мини-лапте среди юниоров 2006 г.... Читать далее

Четверг - 22.02.2024
Иван Алякин стал бронзовым призером первенства России

18-22 февраля в г. Суздаль проходило Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. В соревнованиях участвовало 700 с... Читать далее

Среда - 21.02.2024
Спортсмены района на Всероссийских соревнованиях вошли в дес...

В г. Омске состоялись Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике в помещении "Кубок Зеленцовой". В соревнованиях участвовал... Читать далее

 

30 ноября на спорткомплексе «Юбилейный» за один день прошли тестирование комплекса «Готов к труду и обороне»  более 250 ребят из всех школ Оконешниковского района. 

Мероприятие проходило в рамках областного традиционного фестиваля «ГТО в школы», который стартовал в нашей области в 2018-ом. Два года в нем участвовали в основном школьники г. Омска. А с 2021-го фестиваль выехал за пределы областного центра. На оконешниковской земле он состоялся уже второй раз.  Организаторами выступили региональный оператор Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» - спортивный клуб «Урожай» и Оконешниковский детский физкультурно-спортивный центр.
Почетным гостем фестиваля стала заместитель главы района по социальным вопросам Светлана Сливенко.
- Оконешниковский район по сдаче норм ГТО по итогам 2021 года является лидером в области. Во многом этому способствовал и фестиваль. Ну, а самое главное такие встречи дарят массу положительных эмоций, заряд бодрости и интересное общение с ребятами из других поселений нашего района. Надеюсь, что сегодняшний день оставит у вас самые приятные воспоминания, - сказала Светлана Сливенко. 
Кроме этого, она вручила зачетные книжки о присвоении второго спортивного разряда по полиатлону Данилу Петрову, Кириллу Сазонову, Екатерине Ивановой и Анне Фенске. Тренирует юных спортсменов педагог дополнительного образования физкультурно-спортивного центра Артур Ахмадуллов. 
Продолжил церемонию открытия фестиваля начальник отдела по внедрению и реализации комплекса Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории Омской области Владимир Савицкий. Он вручил благодарственные письма Министра по делам молодежи физической культуры и спорта Омской области Дмитрия Крикорьянца за поддержку и активное участие в организации и проведении фестиваля «ГТО в школы» - заместителю директора Оконешниковского детского физкультурно-спортивного центра Виктору Рушу, учителям физической культуры Маяковской и Любимовской средних школ Василию Ушакову и Альбине Козий.  
Фирменными футболками ГТО Виктор Савицкий поощрил Егора Ермака, Лолиту Евлееву и Анастасию Воронкову - воспитанников педагогов Александра Чебана, Василия Ушакова и Артура Ахмадуллова, соответственно. 
Настоящим сюрпризом для участников фестиваля стало силовое шоу с участием одного из сильнейших людей планеты, рекордсмена Книги рекордов России, тяжелоатлета Михаила Шивлякова, а также прославленных силачей из Омска Юрия Колмакова и Дмитрия Скосырского. Их уникальные способности не оставили равнодушными ни детей, ни взрослых. «Три богатыря» без особого труда разрывали пачку из трех колод игральных карт, теннисный мяч, надували до разрыва медицинские грелки, гнули сковородки и металлические арматуры, плели узоры из гвоздей. Зрители не сдерживали восторг и удивление, сопровождая аплодисментами каждый номер омских силачей. 
После такого представления участники фестиваля с боевым настроем отправились к местам прохождения тестирования. Сдавали шесть нормативов ГТО: челночный бег 3х10 м, бег на 30 м, подтягивание на высокой (мальчики) и низкой (девочки) перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, наклон вперед на гимнастической скамье. Все испытания каждым школьником пройдены успешно. 
- Выражаю искреннюю признательность за помощь в организации и проведении фестиваля районной администрации, управлениям образования и по делам молодежи, физической культуры и спорта, работникам физкультурно-спортивного центра и директору ООО «ЮграСтройИнвест» Константину Владимировичу Унту. Благодаря общим усилиям фестиваль стал для ребят незабываемым праздником, - подчеркнул директор Оконешниковского детского физкультурно-спортивного центра Александр Чебан. 
Отметим, что по итогам трех кварталов в областном рейтинге по сдаче норм ГТО Оконешниковский район занимает 1-е место. Есть все предпосылки, что мы сохраним лидерство и по итогам 2022 года.

  

  

  


 

Категория: Спорт и молодежь
Просмотров: 860 | | Рейтинг: 1.0/2
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: