Сегодня Среда, сейчас 05:48

Текущая категория: Образование » В Оконешниковском лагере завершается третья смена
Четверг - 11.08.2022

В Оконешниковском лагере завершается третья смена

Последние новости в категории Образование


Понедельник - 15.04.2024
Очередная победа школьницы Оконешниковского района!

Учащаяся Чистовской средней школы Снежана Туманова стала победителем областной научно-практической конференции

... Читать далее
Четверг - 04.04.2024
Организация питания в школах

«Центром гигиены и эпидемиологии в Омской области» в Калачинском районе проводится «горячая линия» по вопросам о... Читать далее

Вторник - 19.03.2024
Прошел координационный совет "Движения Первых"

Сегодня состоялся координационный совет по взаимодействию с региональным ... Читать далее

Понедельник - 04.03.2024
В Доме детского творчества состоялся шахматный турнир, посвя...

Главная цель встречи - популяризация шахматной игры среди детей и взрослых, организация активного и занимательного семейного досуга, спл... Читать далее

Среда - 21.02.2024
В Красовской школе открыли "Парту Героя" в память об участни...

Красовская школа присоединилась к Всероссийскому образовательному проекту «Парта героя». «Парта Героя» - учениче... Читать далее

 

10 августа в Оконешниковском оздоровительном лагере имени И.И. Стрельникова состоялось торжественное закрытие 3-ей смены «Юный пограничник».

В этом сезоне, как и в двух предыдущих,  отдохнули 96 ребят не только из Оконешниковского, но и Черлакского, Нижнеомского, Горьковского районов и г. Омска. 12 августа они разъедутся по своим домам. 
С окончанием смены девчонок и мальчишек поздравила заместитель главы Оконешниковского района Светлана Сливенко.
- Рада видеть вас бодрыми, загорелыми, в приподнятом настроении. На этом сезоне отдыхали настоящие патриоты. Вы узнали много интересного о наших героях - защитниках Отечества. Уверена, что о лагере у вас останутся самые добрые воспоминания. И мы с удовольствием ждем всех вас в следующем году, - отметила Светлана Сливенко.
Смена носила патриотическое направление. Акцент был сделан на жизни, службе и подвиге нашего земляка, Героя Советского Союза Ивана Ивановича Стрельникова. Ребята встретились с его родной сестрой Ниной Ивановной Федяевой, ветеранами-пограничниками, посмотрели передвижную выставку историко-краеведческого музея «Подвиг в бессмертие». 
Кроме патриотических мероприятий, педагоги ежедневно организовывали для ребят развлекательные программы. За преданность детям и оздоровительному лагерю директор учреждения Екатерина Захарова поощрила благодарственными письмами: воспитателей – Юлию Знайченко, Илью Трофимова и Дарью Цибенко; вожатых – Максима Морозова, Юлию Дерябину, Анастасию Васильеву и инструктора по физической культуре Татьяну Лапову.
17 августа в лагере стартует последний в этом году сезон, который будет посвящен спорту. 
- Мы впервые организовали 4-ую смену. Наш лагерь пользуется большим спросом у детей, некоторые практически все лето проводят у нас. Много желающих из других районов области. На следующий год планируем организовать также 4 смены, - подчеркнула директор лагеря Екатерина Захарова. 
4-й сезон продлится всего 14 дней. На смену заедут 86 детей из Оконешниковского, Черлакского и Нижнеомского районов.

  

  

  

Категория: Образование
Просмотров: 1115 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: