Сегодня Пятница, сейчас 07:08

Текущая категория: Образование » В Оконешниковском оздоровительном лагере открылся первый сезон
Среда - 08.06.2022

В Оконешниковском оздоровительном лагере открылся первый сезон

Последние новости в категории Образование


Среда - 17.04.2024
Напиши свою историю про Эколят

В преддверии проведения ежегодного Всероссийского "Дня эколят" Оконешниковский дом детского творчества проводит конкурс на луч... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Очередная победа школьницы Оконешниковского района!

Учащаяся Чистовской средней школы Снежана Туманова стала победителем областной научно-практической конференции

... Читать далее
Четверг - 04.04.2024
Организация питания в школах

«Центром гигиены и эпидемиологии в Омской области» в Калачинском районе проводится «горячая линия» по вопросам о... Читать далее

Вторник - 19.03.2024
Прошел координационный совет "Движения Первых"

Сегодня состоялся координационный совет по взаимодействию с региональным ... Читать далее

Понедельник - 04.03.2024
В Доме детского творчества состоялся шахматный турнир, посвя...

Главная цель встречи - популяризация шахматной игры среди детей и взрослых, организация активного и занимательного семейного досуга, спл... Читать далее

 

7 июня в Оконешниковском детском оздоровительном лагере имени нашего земляка, Героя Советского Союза Ивана Ивановича Стрельникова стартовала первая смена.
Традиционно она ознаменовалась торжественной линейкой, речевками, отрядными песнями, сдачей рапортов, поднятием российского флага, приветствием гостей и концертом, подготовленным силами отдыхающих, их вожатых и воспитателей.
На церемонии открытия сезона побывали глава Оконешниковского района Сергей Степанов, его заместители Светлана Сливенко и Елена Хохлова, начальник Управления образования Елена Совенко. Гости пожелали ребятам интересного отдыха и ярких незабываемых впечатлений. Кроме того, глава района поблагодарил коллектив лагеря за хорошую подготовку учреждения к оздоровительной кампании. 
Как всегда к встрече детворы здесь подошли с полной ответственностью. Убрали и дополнили новым декором территорию. Щебнем засыпали парковочную стоянку. В спальных корпусах пристроили новые веранды, докупили мебель – кровати, шкафы, тумбочки, заменили постельное белье, приобрели жалюзи. Заметны преобразования и в пищеблоке: закуплена посуда из нержавеющей стали, столы и моечные ванны. Также в пищеблоке, на верандах и административном корпусе заменены оконные блоки. В общей сложности на подготовку лагеря из областного бюджета израсходовано почти 3 млн рублей. 
За лето в Оконешниковском лагере отдохнут и наберутся сил более 370 детей, причем не только местных. На первую смену заехало 96 девчонок и мальчишек: 20 – из Горьковского района, 27 – Нижнеомского и 49 – Оконешниковского. 
- Всего проведем четыре смены: три по 21 дню и одну – двухнедельную. Все путевки давно раскуплены, осталось 20 только на последний сезон, - отметила директор лагеря Екатерина Захарова. 
Первая смена под названием «Россия – Родина моя! проходит в рамках Года культурного наследия народов России и направлена на формирование интереса у детей к истории своего народа, его традициям. На второй смене – «Юные друзья пограничников», 3-ей и 4-ой – «Орлята России», акцент будет сделан на гражданском и патриотическом воспитании. 
Стоимость путевки за 21 день с пятиразовым питанием составляет 17 787 рублей, но родителям она обошлась в 5 523 рубля, остальное компенсируется из регионального бюджета. Две недели отдыха стоит 3 682 рубля. Плюс при оплате картой «Мир» за детские путевки 50% возвращается кэшбэком. 

  

  

  


 

Категория: Образование
Просмотров: 770 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: