Сегодня Пятница, сейчас 20:17

Текущая категория: Власть » В Оконешниковском районе 9 новых случаев инфицирования коронавирусом
Пятница - 22.01.2021

В Оконешниковском районе 9 новых случаев инфицирования коронавирусом

Последние новости в категории Власть


Среда - 27.03.2024
Состоялось очередное заседание Совета депутатов о результата...

Читать далее

Пятница - 22.03.2024
Вниманию предпринимателей!

Читать далее

Среда - 20.03.2024
26 марта будет произведен выездной прием граждан

Уважаемые жители Оконешниковского района!

Читать далее

Воскресенье - 17.03.2024
17 марта – День работников бытового обслуживания населения и...

Глава Оконешниковского района Сергей Степанов поздравил с профессиональным праздником работников и ветеранов бытового обслуживания насел... Читать далее

Суббота - 16.03.2024
Стартовал прием документов на соискание ежегодной премии Губ...

Министерство труда и социального развития Омской области объявил о старте регионального ежегодного конкурса "Семья года". Это ... Читать далее

Сегодня, 22 января, на очередном заседании районного оперативного штаба по предупреждению и распространению коронавирусной инфекции по традиции рассмотрели два вопроса – об эпидемиологической ситуации и результатах контрольных мероприятий за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и ограничений.
По данным Оконешниковской ЦРБ, за неделю выявлено 9 новых случаев COVID-19. Всего с начала пандемии в нашем районе число инфицированных коронавирусом достигло 100, выздоровели – 60, в омских стационарах лечатся – 24, на амбулаторном наблюдении после лечения находятся 8 пациентов, летальных исходов также 8. С ОРВИ и пневмониями 33 человека лечатся амбулаторно, 11- в стационаре.
Продолжается обеспечение бесплатными лекарственными препаратами ковидных пациентов, получающих амбулаторное лечение. Оперативно установить диагноз помогают экспресс-тесты, которые делаются в ЦРБ на платной основе.
Немаловажное значение в сегодняшней непростой эпидемиологической ситуации имеют контрольные мероприятия. Сотрудниками ОМВД России по Оконешниковскому району за нарушение правил поведения при введении режима повышенной готовности за весь период составлено 166 протоколов об административных правонарушениях, за текущую неделю – 2, один из них – на транспорте. Как отмечено на заседании, больше всего нарушений в последнее время фиксируется в общественном транспорте. Сотрудникам полиции штаб рекомендовал уделить данному вопросу особое внимание.

 

Категория: Власть
Просмотров: 960 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: