Сегодня Пятница, сейчас 14:35

Текущая категория: Власть » В Оконешниковском районе всплеск COVID-19
Пятница - 23.10.2020

В Оконешниковском районе всплеск COVID-19

Последние новости в категории Власть


Понедельник - 15.04.2024
В Омской области введен особый противопожарный режим

Глава Оконешниковского района Сергей Степанов сообщил в своих аккаунтах о том, что с сегодняшнего дня в Омской области введен особый про... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Началась подготовка к юбилею района и поселка

Заместитель главы Оконешниковского района Светлана Сливенко провела первое заседание районного оргкомитета по празднованию в  2025 ... Читать далее

Вторник - 09.04.2024
Министр имущественных отношений проведет личный прием в Окон...

Уважаемые жители Оконешниковского района!

... Читать далее
Среда - 27.03.2024
Состоялось очередное заседание Совета депутатов о результата...
Сегодня состоялось очередное заседание Совета депутатов. Участие в нем приняли глава Оконешниковского района Сергей Степанов, депутат Законодательного Собрания Омской области Светлана Энверова, главный специалист отдела ... Читать далее
Пятница - 22.03.2024
Вниманию предпринимателей!

Читать далее

Сегодня, 23 октября, состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению и распространению коронавирусной инфекции, которое провел первый заместитель главы муниципалитета Константин Унту.
Об эпидемиологической ситуации на территории района сообщила заместитель главного врача по медицинской части центральной районной больницы Наталья Степанова:
- У нас впервые за неделю выявлено 6 случаев заболевания коронавирусом, 5 из них лабораторно подтверждены за последние сутки. Всего с начала пандемии зарегистрировано 29 случаев: 19 человек выздоровели, 9 - лечатся на дому, 1 умер.
Кроме того, в лечебные учреждения г. Омска отправлено 8 пациентов с вирусной пневмонией, лист нетрудоспособности с ОРВИ выдан 44 жителям района. Ситуация осложняется еще и тем, что больницы в Омске переполнены, наблюдается острая нехватка медицинских работников.
Снизить рост заболеваемости коронавирусом может только неукоснительное соблюдение всех санитарно-эпидемиологических правил, о которых напомнили на штабе. Согласно рекомендациям главного государственного санитарного врача по Омской области Александра Криги, число работников необходимо сократить до минимума. Лица старше 65 лет, лица, имеющие хронические заболевания, сниженный иммунитет, беременные, должны быть переведены на дистанционную работу. Между работниками нужно обеспечить дистанцию не менее 1,5 метра. Ежедневно на входе в организацию необходимо проводить термометрию и обработку рук, в течения дня - дезинфекцию мест общего пользования не реже 1 раза в 2-4 часа. Все работники должны иметь средства индивидуальной защиты.
По решению оперативного штаба, контрольные мероприятия по соблюдению профилактических мер будут активно продолжаться не только в общественных местах всех поселений, но и начнутся проверки учреждений.
За минувшую неделю сотрудниками ОМВД России по Оконешниковскому району за несоблюдение масочного режима составлено 7 протоколов: 5 – по линии участковых, 2 – ГИБДД.

 

Категория: Власть
Просмотров: 391 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: