Сегодня Четверг, сейчас 14:20

Текущая категория: Общество » В Омской области активизировались лжесотрудники МЧС России
Пятница - 05.03.2021

В Омской области активизировались лжесотрудники МЧС России

Последние новости в категории Общество


Вторник - 19.03.2024
В Омской области открыта регистрация на юбилейный форум "Зан...

Ежегодно в нем принимает участие более 500 человек. Масштабное деловое мероприятие состоится 4 апреля в областном Конгресс-холле.

... Читать далее
Воскресенье - 17.03.2024
Паводка можно избежать

Сектор гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Оконешниковского района напоминает

... Читать далее
Четверг - 14.03.2024
15 марта - Всемирный день прав потребителей

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей, в 2024 году его девизом станет название «Fair and responsible Al fo... Читать далее

Вторник - 12.03.2024
«Ваши дети – настоящие герои…»

Оконешниковский межпоселенческий историко-краеведческий музей совместно с районным отделением «Союз женщин России» провел ме... Читать далее

Среда - 06.03.2024
Всероссийская благотворительная акция "Елка желаний-2023" за...

Самыми активными участниками акции стали педагоги из Красовской школы

... Читать далее

Территориальный отдел надзорной деятельности по Калачинскому и Оконешниковскому  районам призывает жителей района не доверять распространителям товаров противопожарной защиты, представляющихся сотрудниками спасательного ведомства.
Еще одна жительница области попалась на уловку мошенников. Пенсионерку убедили в обязательной необходимости установки в доме средств пожаротушения.
Незнакомцы, представившись сотрудниками противопожарной службы, проверили состояние газового оборудования в жилье, а затем сообщили ей, что следует обязательно иметь дома средства пожаротушения. Товар женщина приобрела по завышенной стоимости, превышающей рыночную в разы. Жительница Таврического района позвонила на пульт дежурного диспетчера местной пожарной части, где ей объяснили, что сотрудники МЧС России никогда не предлагают приобретать товары, а также устанавливать средства пожаротушения. Далее пенсионерка обратилась за помощью в правоохранительные органы.
Ни средства защиты жилья от огня, ни средства пожаротушения сотрудники МЧС России не продают и не предлагают установить. За отсутствие средств защиты жилья от огня и средств пожаротушения штраф не грозит. Сотрудники МЧС России только рекомендуют наличие извещателей и огнетушителей в доме или квартире для безопасности самих граждан. Сотрудники ведомств при себе имеют служебное удостоверение.
Территориальный отдел надзорной деятельности по Калачинскому и Оконешниковскому районам призывает жителей района приобретать средства пожаротушения в специализированных организациях, имеющих все необходимые сертификаты качества, подтвержденные заводом изготовителем

 

 

 

Категория: Общество
Просмотров: 636 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: