Сегодня Суббота, сейчас 12:11

Текущая категория: Власть » В районе с рабочим визитом побывал Губернатор Омской области
Пятница - 20.05.2022

В районе с рабочим визитом побывал Губернатор Омской области

Последние новости в категории Власть


Понедельник - 15.04.2024
В Омской области введен особый противопожарный режим

Глава Оконешниковского района Сергей Степанов сообщил в своих аккаунтах о том, что с сегодняшнего дня в Омской области введен особый про... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Началась подготовка к юбилею района и поселка

Заместитель главы Оконешниковского района Светлана Сливенко провела первое заседание районного оргкомитета по празднованию в  2025 ... Читать далее

Вторник - 09.04.2024
Министр имущественных отношений проведет личный прием в Окон...

Уважаемые жители Оконешниковского района!

... Читать далее
Среда - 27.03.2024
Состоялось очередное заседание Совета депутатов о результата...
Сегодня состоялось очередное заседание Совета депутатов. Участие в нем приняли глава Оконешниковского района Сергей Степанов, депутат Законодательного Собрания Омской области Светлана Энверова, главный специалист отдела ... Читать далее
Пятница - 22.03.2024
Вниманию предпринимателей!

Читать далее

   

Александра Буркова в поездке по муниципалитету сопровождал глава Оконешниковского района Сергей Степанов.

Свой визит Губернатор начал с посещения Любимовской амбулатории, обновление которой в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения начнется в 2022 году.
В прошлом году завершился капитальный ремонт Любимовского Дома культуры. Полная реконструкция помещений стала возможна благодаря нацпроекту «Культура». Результаты проделанной работы сегодня представлены Губернатору.
Александр Леонидович оценил преобразования сельского Дома культуры, пообщался с сотрудниками. В реконструкцию ДК в рамках нацпроекта вложено 24 млн рублей. Весомый вклад внесли крестьянско-фермерские хозяйства района.
- Любимовский Дом культуры относится уже ко второй сотне наших объектов сферы культуры, отремонтированных за четыре года реализации национального проекта «Культура». Радует, что здесь подходят ко всему с душой. Местные фермеры добавили 2 млн 300 тыс. рублей, внесли вклад в строительство Дома культуры, выполнили благоустройство, - сделали настоящий праздник своим землякам. Вообще нужно отдать должное, что такая практика не в каждом населённом пункте, не в каждом районе. В Оконешниковском районе существует традиция такой взаимопомощи, взаимовыручки и поддержки аграриями всех проектов: неважно спортивные, культурные или образовательные объекты строятся. Здесь живут одной общиной. И это радует, что у нас на селе сохранился общинный стиль жизни, - отметил Александр Бурков.
Кроме того, по национальному проекту «Культура» в прошлом году отремонтирована Оконешниковская школа искусств.  В этом году в райцентре откроется современная модельная библиотека, здесь сейчас активно ведется ремонт. Губернатор оценил выполненные и предстоящие строительные работы.
За время рабочей поездки Александр Леонидович ознакомился с ходом посевных работ, обсудил производственные вопросы  с аграриями, посетил КФХ Юрия Неупокоева, мини-пекарню «Сибирячка», спорткомплекс «Юбилейный», на котором ведется подготовка к областному летнему празднику «Королева спорта – Оконешниково-2023».  Проверил готовность 16-квартирного дома к заселению сиротами. Жилые помещения приобретены с чистовой отделкой «под ключ». В начале мая на них зарегистрировано право собственности Омской области. Александр Бурков побывал в Парке Победы и Парке культуры и отдыха. Эти общественные территории благоустроены по программе «Формирование комфортной городской среды». 
- В Оконешниково программа «Формирование комфортной городской среды» сработала на все 200%. Потому что 100% на благоустройство дал федеральный и областной бюджет, все остальное дал местный бюджет и местные предприниматели и аграрии, которые помогали кто песком, кто техникой, землей, а самое главное, все жители Оконешниково, включая администрацию района и поселка, выходили на субботники и работали на объектах благоустройства бесплатно. За счет этого получился такой масштабный проект. Жители сделали себе большой праздник на десятилетия вперёд – и детские площадки, и мост влюблённых. Сделали все, что требовалось в рамках проекта с точки зрения безопасности – установили камеры, освещение. Сделали всё с любовью, душой, для будущих поколений. Большое спасибо всем оконешниковцам за такой подход к решению задач, поставленных Президентом страны, которые они выполняли для себя и своих детей, - подчеркнул глава региона. 
Также сегодня Александр Бурков поздравил с 95-летием ветерана Великой Отечественной войны Николая Егоровича Чисталева. Губернатор пожелал юбиляру здоровья, внимания со стороны близких и родных, вручил подарок. К поздравлениям присоединился глава Оконешниковского района Сергей Степанов. Николай Егорович в ответ поблагодарил за внимание к себе, пожелал муниципалитету и Омской области процветания. Не осталась без внимания и соседка юбиляра – вдова участника Великой Отечественной войны Анна Яковлевна Лобова. Александр Леонидович вручил ей цветы и поздравил с прошедшим праздником Победы.
Завершился рабочий визит Губернатора в наш район встречей с активом.  

   

   

   


 

Категория: Власть
Просмотров: 1837 | | Рейтинг: 5.0/1
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: