Сегодня Четверг, сейчас 20:43

Текущая категория: Власть » В районе становится чище и уютнее, но проблем еще много
Пятница - 30.09.2022

В районе становится чище и уютнее, но проблем еще много

Последние новости в категории Власть


Среда - 27.03.2024
Состоялось очередное заседание Совета депутатов о результата...

Читать далее

Пятница - 22.03.2024
Вниманию предпринимателей!

Читать далее

Среда - 20.03.2024
26 марта будет произведен выездной прием граждан

Уважаемые жители Оконешниковского района!

Читать далее

Воскресенье - 17.03.2024
17 марта – День работников бытового обслуживания населения и...

Глава Оконешниковского района Сергей Степанов поздравил с профессиональным праздником работников и ветеранов бытового обслуживания насел... Читать далее

Суббота - 16.03.2024
Стартовал прием документов на соискание ежегодной премии Губ...

Министерство труда и социального развития Омской области объявил о старте регионального ежегодного конкурса "Семья года". Это ... Читать далее

 

Депутаты районного Совета на сентябрьском заседании рассмотрели вопрос о работе глав поселений по  благоустройству и санитарному содержанию населенных пунктов. 

Докладчиком выступил заместитель главы Оконешниковского района Алексей Носов. Он детально рассказал о проделанной работе за истекший период 2022 года в каждом поселении. 
Одним из основных направлений благоустройства населенных пунктов является постоянная уборка территорий поселений, памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны, объектов социальной сферы, мест захоронений граждан, что позволяет создать наиболее комфортные условия для проживания сельчан. Именно с этой целью и проводятся многочисленные субботники, организуемые главами поселений на своих территориях.
С каждым годом в поселениях становится чище и уютнее, разбиваются парки, высаживаются саженцы, устанавливаются новые детские площадки. Но вместе с тем во всех поселениях имеются и проблемы, которые у всех на виду.  Это нескошенные сорняки на придомовых территориях, сломанные заборы, покосившиеся сараи, неопрятные фасады домов, складированные на придомовых территориях строительные материалы, наличие бытового и строительного мусора. Алексей Носов отметил, что необходимо устранять все проблемы, представляющие в той или иной степени угрозу, например, пожара. Он рекомендовал главам поселений определить собственников заброшенных земельных участков, заросших сорной растительностью. Также заместитель главы района  напомнил руководителям организаций, учреждений и предприятий о надлежащем санитарном и эстетическом содержании не только фасадов зданий и ограждений, но и прилегающей территории. 
В завершение выступления Алексей Носов поблагодарил глав поселений, старост населенных пунктов, трудовые коллективы и всех жителей района, внесших лепту в благоустройство района, подчеркнув, что такие мероприятия должны проходить в течение всего года. 
Приняв информацию к сведению, районный Совет депутатов рекомендовал главам на заседаниях Советов депутатов поселений с привлечением депутатов районного Совета, актива, с приглашением руководителей районной администрации проанализировать работу по благоустройству и санитарному состоянию населенных пунктов и устранить выявленные недостатки. О проделанной работе Совет депутатов проинформировать до 1 ноября 2022 года.

  
 

Категория: Власть
Просмотров: 554 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: