Сегодня Пятница, сейчас 20:51

Текущая категория: Общество » В рамках празднования Дня России
Пятница - 05.06.2020

В рамках празднования Дня России

Последние новости в категории Общество


Четверг - 28.03.2024
Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды

29 марта 2024 года по Омской области ожидаются: небольшие, местами умерен... Читать далее

Вторник - 19.03.2024
В Омской области открыта регистрация на юбилейный форум "Зан...

Ежегодно в нем принимает участие более 500 человек. Масштабное деловое мероприятие состоится 4 апреля в областном Конгресс-холле.

... Читать далее
Воскресенье - 17.03.2024
Паводка можно избежать

Сектор гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Оконешниковского района напоминает

... Читать далее
Четверг - 14.03.2024
15 марта - Всемирный день прав потребителей

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей, в 2024 году его девизом станет название «Fair and responsible Al fo... Читать далее

Вторник - 12.03.2024
«Ваши дети – настоящие герои…»

Оконешниковский межпоселенческий историко-краеведческий музей совместно с районным отделением «Союз женщин России» провел ме... Читать далее

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. В период со 2 по 12 июня 2020 года на территории Российской Федерации пройдет комплекс мероприятий в рамках празднования Дня России. К участию приглашаются все желающие.
 
Общественно-просветительский проект «Гражданский экзамен»
С 9 июня 2020 года на сайте гражданскийэкзамен.рф будет проводиться тест, приуроченный ко Дню России. Тест включает в себя 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны. По итогам прохождения «гражданского экзамена» каждый участник получит электронный именной сертификат о прохождении.
Срок проведения: с 9 по 12 июня 2020 года.

Акция «Окна России»
Участникам акции предлагается украсить окна своих домов/офисов/квартир рисунками, надписями и картинками, посвященными России, своей малой Родине (городу, поселку, деревне) с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтобы украшенное окно было видно с улицы. Участникам также предлагается нарисовать на окне контуры сердца, не закрашивая рисунок, сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из окна через контур сердца и выложить в социальных сетях с хештегами: #ОкнаРоссии#Образование52 и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.

Всероссийская акция «Добро в России»
В рамках акции жителям страны предлагается стать тайным доброжелателем и поздравить соседей с Днем России, отправив им анонимное поздравление установленного образца: https://yadi.sk/d/BdL5S1T7aGDraw. Акция не подразумевает прямого контакта между гражданами: созданные открытки и символические подарки тайный поздравитель может опустить в почтовые ящики. 12 июня 2020 года участникам Акции нужно опубликовать в социальных сетях фотографии, созданных и/или полученных открыток с хештегами: #Добрыесоседи #Образование52
Срок проведения: с 8 по 12 июня 2020 года.

Эстафета «Русские рифмы»
Проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участникам предлагается прочитать стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков, записать на видео свое выступление и опубликовать в социальных сетях с хештегом: #РусскиеРифмы #Образование52. Необходимо передать эстафету трем друзьям.
Срок проведения акции: с 1 по 12 июня 2020 года.

В рамках Всероссийского конкурса «Большая перемена» для школьников запланировано проведение тематической недели «Познавай Россию!», приуроченной к празднованию Дня России. К проведению запланированы следующие мероприятия:

Акция «Россия в объективе»
Акция проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники публикуют фото любимых мест России и рассказывают, почему именно это место в стране им дорого с хештегом #Россиявобъективе, #БольшаяПеремена, #Образование52. Рекомендуется прикладывать минимум три фотографии.
Срок проведения: с 8 по 14 июня 2020 (включительно).

Акция «Рисую Россию»
Акция проходит в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого дети вместе с родителями создают рисунки на тему будущего и настоящего России, кем они, молодые граждане России, видят себя в перспективе. Для участия в акции необходимо опубликовать фотографии рисунка в комментариях к основному посту акции в социальной сети Вконтакте в официальном паблике Всероссийского конкурса «Большая перемена» и продублировать комментарий в формате оригинальной публикации у себя на странице в социальной сети, рассказав о себе и своем рисунке, и передать эстафету своим друзьям или родственникам, а также указать официальные хештеги: #Россиявобъективе, #БольшаяПеремена, #Образование52.
Срок проведения: с 8 по 14 июня 2020 года.

 

 

Категория: Общество
Просмотров: 414 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: