В последние годы распространение приобрели новые виды мошеннических обманов: получение чужого имущества или права на чужое имущество пут... Читать далее
Мошенники не отстают от технического прогресса и очень часто используют современные технологии. В последнее время особой популярностью п... Читать далее
Главное управление МЧС России по Омской области проводит отбор абитуриентов для поступления в высшие учебные заведения МЧС России в 2023... Читать далее
В зимний период с понижением температуры воздуха отмечается увеличение количества пожаров, связанных с использованием электроприборов и ... Читать далее
Вторник - 17.01.2023
Очаг заражения выявлен среди крупного рогатого скота в одном из личных подсобных хозяйств деревни. Наличие вируса бешенства подтвердили результаты исследования, проведенного Областной ветеринарной лабораторией.
В целях предотвращения распространения опасной инфекции специалистами районной ветеринарной службы в д. Рождественке Любимовского сельского поселения проводятся профилактические мероприятия.
Кроме того, согласно Указу исполняющего обязанности Губернатора Омской области Дмитрия Ушакова, в эпизоотическом очаге и в радиусе 1,5 км от его границ, до 25 декабря 2022 года введен карантин и иные ограничения.
На период действия карантина на территории эпизоотического очага запрещается: лечение больных восприимчивых животных; посещение территории посторонними лицами, кроме ветеринаров; ввоз и вывоз восприимчивых животных; снятие шкур с трупов восприимчивых животных.
Бешенство – вирусная болезнь поражающая нервную систему человека и животных. Без профилактических прививок у людей оно всегда заканчивается смертью.