Сегодня Четверг, сейчас 20:12

Текущая категория: Власть » Вакцинация - не повод отказываться от масок
Понедельник - 17.05.2021

Вакцинация - не повод отказываться от масок

Последние новости в категории Власть


Среда - 27.03.2024
Состоялось очередное заседание Совета депутатов о результата...

Читать далее

Пятница - 22.03.2024
Вниманию предпринимателей!

Читать далее

Среда - 20.03.2024
26 марта будет произведен выездной прием граждан

Уважаемые жители Оконешниковского района!

Читать далее

Воскресенье - 17.03.2024
17 марта – День работников бытового обслуживания населения и...

Глава Оконешниковского района Сергей Степанов поздравил с профессиональным праздником работников и ветеранов бытового обслуживания насел... Читать далее

Суббота - 16.03.2024
Стартовал прием документов на соискание ежегодной премии Губ...

Министерство труда и социального развития Омской области объявил о старте регионального ежегодного конкурса "Семья года". Это ... Читать далее

На очередном заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции под руководством главы района Сергея Степанова, в центре внимания был вопрос вакцинации населения.
По данным Центральной районной больницы в Оконешниковском районе с начала пандемии зарегистрировано 139 случаев заражения COVID-19, в числе переболевших 4 ребенка. Выздоровели 125 человек, 4 – лечатся амбулаторно, 1 – в стационаре г. Омска, летальных исходов – 9.
На штабе отмечено, что одним из основных способов в борьбе с пандемией является вакцинация, которая активно продолжается. Сегодня в Оконешниковском районе V1 привито 1895 человек, V2 - 1276. При этом специалисты обращают внимание, что вакцинация - не повод расслабляться. Привившиеся от коронавирусной инфекции должны носить маски вне зависимости от титра антител. Вакцинация надежно защищает от тяжёлого течения и в абсолютном большинстве случаев - от заболевания, но, тем не менее, вакцинированный человек может передать инфекцию тем, кто не защищён. Маски в этом случае защищают близких и окружающих от возможного инфицирования. Кроме того, Роспотребнадзор не выпускал отдельных правил для привившихся граждан, так что средства индивидуальной защиты необходимо носить всем, тем более что контрольные мероприятия в Оконешниковском районе продолжаются: с начала пандемии за нарушение масочного режима составлено 185 протоколов, 27 из них - в общественном транспорте.  
Напомним, что  режим повышенной готовности и масочный режим в Омской области действует до 31 мая текущего года, значит, сохраняются все действующие ограничения.

 

 

 

 

Категория: Власть
Просмотров: 811 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: