Сегодня Пятница, сейчас 12:24

Текущая категория: Власть » Во избежание чрезвычайных ситуаций
Среда - 30.01.2019

Во избежание чрезвычайных ситуаций

Последние новости в категории Власть


Среда - 27.03.2024
Состоялось очередное заседание Совета депутатов о результата...

Читать далее

Пятница - 22.03.2024
Вниманию предпринимателей!

Читать далее

Среда - 20.03.2024
26 марта будет произведен выездной прием граждан

Уважаемые жители Оконешниковского района!

Читать далее

Воскресенье - 17.03.2024
17 марта – День работников бытового обслуживания населения и...

Глава Оконешниковского района Сергей Степанов поздравил с профессиональным праздником работников и ветеранов бытового обслуживания насел... Читать далее

Суббота - 16.03.2024
Стартовал прием документов на соискание ежегодной премии Губ...

Министерство труда и социального развития Омской области объявил о старте регионального ежегодного конкурса "Семья года". Это ... Читать далее

На первом в этом году заседании районной комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности рассмотрели вопрос об организации и проведении рейдовых профилактических осмотров газовыми службами общедомового и внутридомового газового оборудования.
Открыл и вел заседание первый заместитель главы Оконешниковского района, председатель КЧС и ПБ Андрей Иванов. Он напомнил членам комиссии о недавних происшествиях с бытовым газом в Челябинской и Ростовской областях, а также о подобной трагедии в Омской области, произошедшей в прошлом году в Седельниковском районе. Во всех случаях есть погибшие, среди которых немало детей.
В нашем районе с целью предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с обслуживанием бытового газа, профилактическая работа ведется регулярно как органами исполнительной власти и местного самоуправления, так контролирующими службами и газоснабжающими организациями. Особое внимание уделяется семьям, находящимся в социально опасном положении.
Андрей Иванов отметил, что составлен график проведения рейдовых осмотров газифицированных многоквартирных жилых домов сотрудниками Оконешниковского газового участка ОАО «Омскоблгаз» и АО «Омскгазстройэксплуатация». Однако по итогам прошлого года в р. п. Оконешниково 52 абонента из многоквартирных домов и 35 – частного сектора не предоставили допуск для проведения технического обслуживания внутридомового газового оборудования и не заключили договора с газовыми службами. Кроме того, из 37 многоэтажек, расположенных на территории нашего района, на обслуживание общедомового газового оборудования договора заключены только с шестью домами.
С целью обеспечения безопасности использования газового оборудования комиссия рекомендовала руководителям территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Калачинского и Оконешниковского районов Главного управления МЧС по Омской области, ООО «Гарантия», ОАО «Омскгазстройэксплуатация» в Оконешниковском районе, Оконешниковского газового участка ОАО «Омскоблгаз» усилить работу по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Так, будут раздаваться памятки, проводиться инструктажи при обслуживании внутридомового газового оборудования под личную роспись абонентов. Сотрудники ТОНД и ПР Калачинского и Оконешниковского районов продолжат обходы жилых помещений и семей, находящихся в социально опасном положении, а специалисты газовых служб – работу по заключению договоров с жильцами многоквартирных домов. Причем списки отказавшихся на обслуживание внутридомового газового оборудования с указанием ФИО и адреса 1 раз в квартал будут предоставляться в районную администрацию.
По решению комиссии главы городского и сельских поселений, руководитель ООО «Гарантия» в ближайшее время проведут ревизию домов и разъяснительную работу по содержанию и обслуживанию общедомового оборудования и на предмет заключения договоров с газовыми организациями.
- В этом процессе все ответственные структуры должны быть активными и работать в эффективном взаимодействии, - заключил председатель КЧС и ПБ Андрей Иванов.
Вопрос, рассмотренный комиссией, находится на особом контроле у главы Оконешниковского района Сергея Степанова.
Остается надеяться, что земляки проявят сознательность и для своего же блага будут относиться к работе газовых служб, обеспечивающих нашу безопасность, как к должному.

 

 

Категория: Власть
Просмотров: 675 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: