Сегодня Пятница, сейчас 14:40

Текущая категория: Власть » Все вопросы взяты на контроль
Вторник - 12.12.2017

Все вопросы взяты на контроль

Последние новости в категории Власть


Понедельник - 15.04.2024
В Омской области введен особый противопожарный режим

Глава Оконешниковского района Сергей Степанов сообщил в своих аккаунтах о том, что с сегодняшнего дня в Омской области введен особый про... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Началась подготовка к юбилею района и поселка

Заместитель главы Оконешниковского района Светлана Сливенко провела первое заседание районного оргкомитета по празднованию в  2025 ... Читать далее

Вторник - 09.04.2024
Министр имущественных отношений проведет личный прием в Окон...

Уважаемые жители Оконешниковского района!

... Читать далее
Среда - 27.03.2024
Состоялось очередное заседание Совета депутатов о результата...
Сегодня состоялось очередное заседание Совета депутатов. Участие в нем приняли глава Оконешниковского района Сергей Степанов, депутат Законодательного Собрания Омской области Светлана Энверова, главный специалист отдела ... Читать далее
Пятница - 22.03.2024
Вниманию предпринимателей!

Читать далее

   

Глава Оконешниковского района Сергей Степанов побывал с рабочим визитом в Сергеевском сельском поселении. Сопровождали Главу его заместители, председатель районного Совета депутатов Владимир Бухтияров, руководители подведомственных отраслей и учреждений.
Рабочий визит в Сергеевское поселение начался с деревни Волчино, где проживают 60 человек, но на встречу с руководством района пришли единицы. Прежде всего, волчинцы выразили благодарность Главе муниципалитета за газификацию. В деревне в этом году к природному топливу подключено 7 квартир. И самая большая проблема, волнующая на сегодняшний день не только волчинцев, но и большинство жителей поселения – автобусное сообщение с райцентром и городом.  Этот вопрос поднимался на сходе граждан в каждом населенном пункте: в Ольховке (проживает 82 человека), Павловке (84), Кочковатом (157) и Сергеевке (823 человека). Также рабочей группе были адресованы вопросы, связанные с продолжением газификации поселения, с медицинским обслуживанием и лекарственным обеспечением, запретом крестьянского забоя, выделением делян для заготовки дров, содержанием дорог, неудовлетворительной работой экстренных служб, состоянием колодцев, освещением улиц, продажей елок и другие. Все обращения, оставшиеся на месте без ответа, и их решение Главой района взяты на контроль.
Кроме того, рабочая группа посетила все социальные учреждения поселения для ознакомления с состоянием их помещений. Так, в Сергеевской средней школе необходимо отремонтировать протекающую кровлю, заменить электропроводку. Но и сделано в образовательном учреждении немало.
- Совместно с руководством школы проведена работа с фермерами, индивидуальными предпринимателями по подготовке школы и детского сада к новому учебному году и оказанию спонсорской помощи для проведения косметического ремонта, - констатирует Глава Сергеевского сельского поселения Оксана Лисунова. – Выражаю огромную благодарность всем, кто не остался равнодушным к нашей просьбе о помощи: ЗАО «Сергеевское» - в лице его директора Виталия Калаберды, главам КФХ - Н. И. Синица, В. А. Захаров, М. М. Величко, а также всем родителям, принимавшим участие в подготовке учреждений образования. Наши дети – это наше будущее. И от того, какие условия для развития и образования мы создадим для них, зависит наша жизнь и развитие села, - заключила Оксана Лисунова.
Глава Сергеевского поселения о проделанной работе в уходящем году и о планах на 2018-й рассказала в каждом селе. В частности, она отметила, что основными останутся такие направления как ремонт дорог, сбор и утилизация мусора, борьба с сорной растительностью, ремонт колодца в д. Кочковатое, приватизация домов, проведение спортивных и досуговых мероприятий для детей и молодежи. 
Много полезного сергеевцы услышали и от заместителей Главы района, руководителей управлений и ведомственных служб. 
- Мы приезжаем в поселения не только, чтобы узнать как вы живете, но и с целью довести до вас необходимую информацию. Все ваши пожелания и вопросы взяты на контроль, и в перспективе совместно с поселенческой властью, представителями бизнеса и, конечно же, при вашем участии, мы будем их решать, - сказал в завершение рабочего визита Сергей Степанов. 
На этой неделе Глава района планирует посетить Чистовское, Андреевское и Любимовское поселения.

    

    

На фото: о проделанной работе в 2017-м и о планах на будущий год рассказывает Глава Сергеевского поселения Оксана Лисунова; в Сергеевской средней школе; сходы граждан в Волчино, Ольховке, Кочковатом и Сергеевке. 

Категория: Власть
Просмотров: 1615 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 1
1 vallak55  
В прошлом году был такой же объезд, были вопросы взяты на контроль! Почему ни слова о результатах? Или их нет? Наверняка что то сделано! Значит нужно об этом говорить, иначе всё теряет смысл!

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: