Сегодня Четверг, сейчас 18:32

Текущая категория: Общество » Все зависит от нас
Пятница - 01.06.2018

Все зависит от нас

Последние новости в категории Общество


Четверг - 18.04.2024
Роскадастром по Омской области подготовлено более 400 тысяч ...

Данные об объектах недвижимости на территории Российской Федерации содержатся в государственном информационном ресурсе – Едином го... Читать далее

Четверг - 18.04.2024
В Оконешниково состоялся отборочный тур областного конкурса ...

17 апреля в межпоселенческом Доме культуры состоялся первый этап областного конкурса среди социальных работников «Лучший по профес... Читать далее

Пятница - 12.04.2024
Роскадастр разъясняет

Эксперты Омского Роскадастра ответили на актуальные вопросы граждан о кадастровой стоимости объектов недвижимости Читать далее

Четверг - 11.04.2024
Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды

По данным, полученным Единой дежурно-диспетчерской службой Оконешниковского района от Обь Иртышского управления по гидрометеорологии и м... Читать далее

Вторник - 09.04.2024
Светлая память нашему защитнику!

Сегодня Оконешниковский район простился с участником специальной военной операции Андреем ЗацепинымЧитать далее

    

С 14 по 17 мая специально созданная временная комиссия под председательством депутата районного Совета депутатов Николая Генералова, в составе специалистов районной администрации и депутатов районного Совета обследовала практически все населенные пункты Оконешниковского района на предмет благоустройства и санитарного содержания.
Как и в прошлые годы,  комиссия обращала внимание на то, как устранены замечания и предложения по результатам предыдущих проверок, и какие организационные мероприятия по благоустройству проведены главами и депутатами поселений. Не остались незамеченными внешний вид въезда в села, места захоронений, облик населенных пунктов: благоустройство памятников и территорий, прилегающих к ним, объектов социальной сферы – школ, детских садов, Домов культуры, спортивных комплексов, частных домовладений. Также комиссия интересовалась наличием несанкционированных свалок, состоянием водопроводных колодцев и башен, скважин, устройством ливневых канализаций.  
Итоги рейдов подвели на заседании районного Совета депутатов. С подробной информацией выступил член комиссии, депутат районного Совета депутатов Александр Шпаков. Прежде всего, он отметил, что жители все активнее включаются в работу по наведению чистоты и порядка у своих владений, в общественных местах, гораздо привлекательнее стали территории, примыкающие к организациям и предприятиям.
В 2017 году Советами депутатов поселений утверждены новые Правила благоустройства и санитарного содержания населенных пунктов, устанавливающие права и обязанности Администрации поселения, учреждений и населения в сфере благоустройства и санитарного содержания домашних животных. В  бюджетах всех поселений на 2018 год заложена определенная сумма на благоустройство  от 10 тыс. до 1,6 млн руб. - в сельских поселениях и более 7 млн  рублей - в Оконешниковском городском поселении.
- Одним из основных направлений благоустройства населенных пунктов является постоянная уборка территорий  поселений, памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны, объектов социальной сферы, мест захоронений граждан, что позволяет создать наиболее комфортные условия для проживания сельчан. Именно с этой целью и проводятся многочисленные субботники, организуемые главами поселений на своих территориях. Но вместе с тем, еще остается много невыполненных замечаний в плане благоустройства территорий, на которые Главам нужно обратить внимание, - подчеркнул Александр Шпаков.
Все также в полной мере Администрациями не используется такой механизм воздействия, как протокол об административном  нарушении.
По-прежнему во всех поселениях имеется проблема брошенных домов и прилегающих к ним территорий, заросших бурьяном, кроме Сергеевского сельского  поселения. Особо докладчик отметил Куломзинское поселение: на всех улицах села и деревни Пресновка  наведен порядок, у объектов социальной сферы,  памятников, колодцев – чисто. Нет стоячей воды в кюветах и сухой сорной растительности.
- Главами района и поселений многое делается для создания комфортных условий проживания оконешниковцев, но проблема благоустройства района все еще желает лучшего. Мы обращаемся к предпринимателям района, руководителям организаций и предприятий, неравнодушным жителям, давайте совместно решать вопросы! Все зависит от нас самих. Важно любить ту территорию, где ты живешь. Давайте активнее участвовать в благоустройстве своих территорий - на благо жителей нашего района и будущих поколений, - резюмировал докладчик.
В завершение выступления Александр Шпаков поблагодарил Глав, старост, коллективы организаций, всех, кто внес свою лепту в благоустройство рабочего поселка и поселений.

    

Категория: Общество
Просмотров: 898 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: