Сегодня Пятница, сейчас 05:38

Текущая категория: Культура » Встретим вместе Новый год!
Четверг - 20.12.2018

Встретим вместе Новый год!

Последние новости в категории Культура


Четверг - 14.03.2024
«Широкая Масленица»

17 марта в Парке культуры и отдыха р.п. Оконешниково состоится концертно-развлекательная программа «Широкая Масленица»Читать далее

Среда - 13.03.2024
Присоединяйтесь!

В дни выборов Президента Российской Федерации в Оконешниковском районе пройдет цикл культурно-развлекательных мероприятий<... Читать далее

Четверг - 29.02.2024
Подвиг нашего земляка - Героя Советского Союза, не забыт!

2 марта исполняется 55 лет со дня вооруженного конфликта на острове Даманский, в ходе которого погиб наш земляк Иван Иванович Стрельнико... Читать далее

Четверг - 29.02.2024
Так держать!

28 февраля на заседании коллегии Министерства культуры Омской области состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурс... Читать далее

Вторник - 20.02.2024
«На страже мира и добра»

21 февраля в 19:00 межпоселенческий Дом культуры приглашает на праздничный концерт, посвященный Дню защитника ОтечестваЧитать далее

В преддверии Нового 2019 года и в новогодние праздники муниципальные учреждения культуры предлагают для детей и взрослых широкий спектр мероприятий: новогодние театрализованные представления и спектакли, праздничные концерты, конкурсно-игровые и познавательные программы, викторины, выставки, киносеансы.
Цикл новогодних мероприятий в межпоселенческом Доме культуры начался 14 декабря с детского концерта «Путешествие с цветиком-семицветиком». 21 декабря в 13.00 и 15.30 состоится премьера спектакля народного театра «Надежда» для детского сада и школ района «Новый год наоборот». 21 декабря в 19.00 МДК приглашает на районный фестиваль эстрадной песни «Песня года».
25 декабря пройдёт новогодняя развлекательная программа для первоклассников. С 25 по 29 декабря запланировано проведение детской новогодней елки по заказу организаций района. Для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, детей-инвалидов; отличников, волонтеров и детей, занимающих активную жизненную позицию - 26 декабря.
28 декабря в 19.00 в МДК состоится новогодняя праздничная театрализованная концертная программа «Зимняя фантазия». А 31 декабря в 22.00 начнется новогодняя развлекательная программа «Конфетти до пяти».
Практически во всех учреждениях культуры в декабре проходит череда новогодних утренников для детей. Любимовский, Золотонивский, Куломзинский, Крестинский, Красовский Дома культуры и Центр народной традиционной культуры «Слобода» предлагают услугу – поздравление Деда Мороза и Снегурочки на дому. В МДК  состоится открытие районной выставки-конкурса по декоративно-прикладному искусству, посвященной году свиньи «Хвост крючком – нос пятачком», организованной ЦНТК «Слобода».
В историко-краеведческом музее будут действовать 2 выставки: тематическая - «Переверни листок календаря…» и декоративного творчества - «Новогоднее чудо своими руками». На выставках будет представлена коллекция разнообразных по форме, году издания календарей, а также новогодние самодельные игрушки, панно, икебаны.
Кроме того, запланированы выездные мероприятия: 16 декабря народный вокально-инструментальный ансамбль «Окна» побывал с концертной программой в с. Крестики, а 26 декабря специалисты МДК в д. Рождественка проведут детский новогодний утренник «Новогодние проделки нечистой силы».
Также создать у земляков новогоднее настроение помогут праздничные мероприятия, подготовленные муниципальными библиотеками: «Снежинка нежная, такая белоснежная» - творческие мастер-классы (ЦДБ, Красовская, Золотонивская библиотеки), «Звонок от Деда Мороза»- развлекательная программа (Андреевская библиотека), «В снежном царстве, морозном государстве» - театрализованное представление для детей (Крестинская библиотека), «Новогодний сюрприз» - розыгрыш праздничной лотереи для
первых читателей года (ЦДБ), «Фунтик, Хрюша, Нюша и другие» - литературно-творческое занятие (ЦДБ), «Свет небесного чуда» -рождественские посиделки (Чистовский ДК) и др.
В школе  искусств будет организована выставка работ учащихся художественного отделения «Новогодняя игрушка» и классные часы «Серебристые снежинки» для учащихся музыкального и хореографического отделений.
В период новогодних и рождественских праздников запланированы циклы мероприятий  для детей и взрослых как в районном центре, так и в сельских поселениях муниципального района. Всего планируется провести свыше 150-ти  мероприятий.

 

 

Категория: Культура
Просмотров: 719 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: