Сегодня Вторник, сейчас 16:06

Текущая категория: Общество » За нарушителями масочного режима контроль усилят
Вторник - 13.10.2020

За нарушителями масочного режима контроль усилят

Последние новости в категории Общество


Пятница - 12.04.2024
Роскадастр разъясняет

Эксперты Омского Роскадастра ответили на актуальные вопросы граждан о кадастровой стоимости объектов недвижимости Читать далее

Четверг - 11.04.2024
Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды

По данным, полученным Единой дежурно-диспетчерской службой Оконешниковского района от Обь Иртышского управления по гидрометеорологии и м... Читать далее

Вторник - 09.04.2024
Светлая память нашему защитнику!

Сегодня Оконешниковский район простился с участником специальной военной операции Андреем ЗацепинымЧитать далее

Вторник - 09.04.2024
Состоялась встреча с семьями участников СВО

Сегодня в Оконешниковской библиотеке прошла встреча с семьями участников специальной военной операции
 

... Читать далее
Вторник - 09.04.2024
Профессионалов и любителей приглашают к участию в фотоконкур...

С 12 июня по 12 октября Федеральное агентство по делам национальностей проводит VIII Международный фотоконкурс «Русская цивилизаци... Читать далее

По данным официального канала оперативного штаба Омской области по ситуации с коронавирусом на 12 октября в Оконешниковском районе выявлено еще 2 случая заражения коронавирусом. Всего же в нашем районе с начала пандемии зарегистрировано 23 случая инфицирования COVID-19. По Омской области по состоянию на 12 октября выявлено 149 новых случаев.
На заседании оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19, которое состоялось 12 октября, принято решение ужесточить меры профилактики и контроль за соблюдением масочного режима.
В частности, рекомендовано сократить до минимума все массовые мероприятия, включая деловые, культурные, спортивные и общественно-политические мероприятия численностью до 50 человек.
За нарушителями масочного режима в транспорте и общественных местах будет усилен контроль, нарушителям грозят штрафы. Отметим, что теперь в общественном транспорте и местах массового пребывания необходимо носить не только маски, но и перчатки.
Работодателям рекомендовано перевести на дистанционную форму работы максимально возможное количество сотрудников предприятий и офисов.
Кроме того, коечный фонд для лечения пациентов с коронавирусом будет расширен минимум до 2,5 тысячи мест. Сейчас он составляет 2 225 мест.

 

 

Категория: Общество
Просмотров: 566 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: