Сегодня Четверг, сейчас 14:52

Текущая категория: Власть » За неделю в районе коронавирусом заразилось 43 человека
Среда - 03.11.2021

За неделю в районе коронавирусом заразилось 43 человека

Последние новости в категории Власть


Среда - 27.03.2024
Состоялось очередное заседание Совета депутатов о результата...

Читать далее

Пятница - 22.03.2024
Вниманию предпринимателей!

Читать далее

Среда - 20.03.2024
26 марта будет произведен выездной прием граждан

Уважаемые жители Оконешниковского района!

Читать далее

Воскресенье - 17.03.2024
17 марта – День работников бытового обслуживания населения и...

Глава Оконешниковского района Сергей Степанов поздравил с профессиональным праздником работников и ветеранов бытового обслуживания насел... Читать далее

Суббота - 16.03.2024
Стартовал прием документов на соискание ежегодной премии Губ...

Министерство труда и социального развития Омской области объявил о старте регионального ежегодного конкурса "Семья года". Это ... Читать далее

2 ноября глава Оконешниковского района Сергей Степанов провел внеочередное заседание районного оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, которое состоялось сразу же после регионального оперштаба.

Число инфицированных в Омской области растет. По данным федерального Роспотребнадзора от 2 ноября 2021 года, за сутки в регионе выявлено 536 новых случаев COVID-19. В нашем районе эпидемиологическая ситуация также неутешительная. За минувшую неделю выявлено 43 новых эпизода.
В целях профилактики коронавирусной инфекции продолжается вакцинация. Оконешниковской ЦРБ необходимо привить 7547 человек. На сегодняшний день первый компонент получили 6476 или 85,8% от плана, второй – 6283 или 80,6%. Многие жители района уже делают ревакцинацию: первый компонент введен 221 человеку, второй – 99.
В последние дни, в связи с введением системы QR-кодов в Омской области, отмечается увеличение количества желающих вакцинироваться. На вчерашнем заседании регионального штаба принято решение расширить перечень услуг и сфер, при получении которых нужно предоставлять «пропуск» уже с 4 ноября 2021 года. В частности, QR-коды с завтрашнего дня необходимо будет предъявлять при посещении заведений общественного питания (за исключением работы на вынос), торговых центров и торгово-развлекательных центров (за исключением расположенных в них продовольственных магазинов, аптек, салонов связи) и парикмахерских. Ранее в перечисленных сферах услуг введение QR-кодов планировалось с 20 ноября, сроки пришлось перенести на  более ранние из-за роста числа заболевших.
Напомним, что с 30 октября система QR-кодов действует при доступе в учреждения культуры, физкультурные организации, аквапарки и гостиницы.
Применительно к нашему району, чаще всего землякам приходиться предъявлять пропуск при входе в кинотеатр, который по возможности лучше предоставлять в распечатанном виде.
При этом масочный режим не отменяется. Районным оперативным штабом решено продолжить проведение профилактической работы среди населения. Как и прежде особое внимание будет уделяться рейдовым мероприятиям с участием специалистов районной администрации, сотрудников МВД, дружинников и волонтеров. Режим повышенной готовности и масочный режим в регионе действует до 30 ноября включительно.

 

Категория: Власть
Просмотров: 251 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: