Сегодня Четверг, сейчас 20:37

Текущая категория: Власть » За неделю в районе выявлено 7 новых случаев COVID-19
Понедельник - 30.11.2020

За неделю в районе выявлено 7 новых случаев COVID-19

Последние новости в категории Власть


Среда - 27.03.2024
Состоялось очередное заседание Совета депутатов о результата...

Читать далее

Пятница - 22.03.2024
Вниманию предпринимателей!

Читать далее

Среда - 20.03.2024
26 марта будет произведен выездной прием граждан

Уважаемые жители Оконешниковского района!

Читать далее

Воскресенье - 17.03.2024
17 марта – День работников бытового обслуживания населения и...

Глава Оконешниковского района Сергей Степанов поздравил с профессиональным праздником работников и ветеранов бытового обслуживания насел... Читать далее

Суббота - 16.03.2024
Стартовал прием документов на соискание ежегодной премии Губ...

Министерство труда и социального развития Омской области объявил о старте регионального ежегодного конкурса "Семья года". Это ... Читать далее

По данным районного оперативного штаба по предупреждению и распространению коронавирусной инфекции, за минувшую неделю в Оконешниковском районе выявлено 7 новых случаев COVID-19.
Всего с начала пандемии заболевших коронавирусом 60 человек, выздоровело – 29, амбулаторное лечение получают - 23, стационарное -5, количество летальных исходов – 3.
С диагнозом «внебольничная пневмония» на дому лечатся 9 человек, в стационарах города Омска – 10.  На больничном листе находится 24, неделю назад было 42, медицинских работников.
Продолжается ежедневный мониторинг образовательных учреждений. Эпидемический уровень среди педагогов  за последние дни остался прежним: из 13 человек у 11 – ОРВИ, у 1 - коронавирус, 1 – контактирующий. Среди детей же ситуация изменилась не в лучшую сторону, количество заболевших увеличилось более чем на 10. По данным за 27 ноября ОРВИ болеют 62 школьника и 2 находятся на самоизоляции как контактирующие с больными COVID-19, среди воспитанников детских садов ОРВИ у 42 и 2 - контактирующие.
На сегодняшний день все образовательные учреждения продолжают обеспечивать реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения коронавирусной инфекции.
Также в районе продолжаются контрольные мероприятия. За прошлую неделю сотрудниками полиции проведено 7 рейдов, в том числе совместно с прокуратурой. По их результатам за нарушение масочного режима составлено 6 протоколов, один из них – по линии ГИБДД. 30 человек без средств индивидуальной защиты  выявлены по видео из магазинов.
Напомним, что на территории Омской области режим повышенной готовности продлен до 15 января. В соответствии с распоряжением Губернатора, запрещено проведение новогодних корпоративов и банкетов. В школах и детских садах разрешается проведение новогодних утренников, но только коллективом класса или группы, без приглашения гостей и родителей.
Кроме того, ужесточены ограничительные меры для пожилых граждан. С 25 ноября жителям региона старше 65 нельзя покидать дома и квартиры, за исключением обращения в аптеку, магазин, выгула домашних животных. Запрет не касается работников госорганов, здравоохранения, образования, соцзащиты, чье нахождение на рабочем месте является критически важным.

 

 

Категория: Власть
Просмотров: 466 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: