Сегодня Среда, сейчас 01:34

Текущая категория: Власть » За неделю в районе выявлено три новых случая заражения ковидом
Четверг - 01.07.2021

За неделю в районе выявлено три новых случая заражения ковидом

Последние новости в категории Власть


Понедельник - 15.04.2024
В Омской области введен особый противопожарный режим

Глава Оконешниковского района Сергей Степанов сообщил в своих аккаунтах о том, что с сегодняшнего дня в Омской области введен особый про... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Началась подготовка к юбилею района и поселка

Заместитель главы Оконешниковского района Светлана Сливенко провела первое заседание районного оргкомитета по празднованию в  2025 ... Читать далее

Вторник - 09.04.2024
Министр имущественных отношений проведет личный прием в Окон...

Уважаемые жители Оконешниковского района!

... Читать далее
Среда - 27.03.2024
Состоялось очередное заседание Совета депутатов о результата...
Сегодня состоялось очередное заседание Совета депутатов. Участие в нем приняли глава Оконешниковского района Сергей Степанов, депутат Законодательного Собрания Омской области Светлана Энверова, главный специалист отдела ... Читать далее
Пятница - 22.03.2024
Вниманию предпринимателей!

Читать далее

Глава муниципалитета Сергей Степанов, сегодня, 1 июля, провел очередное заседание оперативного штаба по предупреждению и распространению коронавирусной инфекции.
В первую очередь был рассмотрен вопрос об эпидемиологической ситуации. За последнюю неделю в Оконешниковском районе выявлено три новых случая заражения COVID-19. Всего с начала пандемии число инфицированных коронавирусом достигло 142 человек, из них 4 детей. С выздоровлением из-под наблюдения снято 128, после лечения на амбулаторном наблюдении находятся 8, еще 2 получают амбулаторное лечение при ЦРБ, 3 лечатся в стационарах г. Омска. Летальных исходов за весь период пандемии 9.
В целях профилактики коронавирусной инфекции активно продолжается вакцинирование населения. По данным Центральной районной больницы, на сегодняшний день привито 3235 человек, из них двукратно – 2962. В Оконешниковском районе действуют 12 стационарных прививочных участков: в ЦРБ, стационарных фельдшерско-акушерских пунктах и мобильный ФАП на базе автобуса, который выезжает в малонаселенные деревни, где нет медицинских учреждений.
Также на профилактику COVID-19 направлены контрольные мероприятия. Сотрудники полиции, специалисты районной администрации, «молодежки» и волонтеры проводят регулярные рейды. За прошлую неделю посещено 11 объектов с массовым пребыванием граждан. На оперштабе отмечено, что большинство земляков соблюдают масочный режим, но встречаются и нарушители. За минувшую неделю в ходе совместных контрольных мероприятий  по статье 20.6.1 КоАП РФ составлено 3 протокола, а за все время пандемии – 197.
Районный штаб решил продолжить систематические проверки мест с массовым пребыванием людей, особое внимание будет уделено общественному транспорту.
Напомним, что в Омской области, в связи с непростой эпидобстановкой и ростом заболеваемости коронавирусом, режим повышенной готовности продлен по 31 июля, до этого же срока необходимо соблюдать масочный режим. Кроме того, для граждан старше 65 лет сохраняется режим самоизоляции. Также наполняемость театров, кино, спортсооружений и концертных площадок снижена с 75 до 50 % от общей вместимости.

 

 

Категория: Власть
Просмотров: 413 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: