Сегодня Четверг, сейчас 12:45

Текущая категория: Власть » За словом – дело
Вторник - 23.04.2019

За словом – дело

Последние новости в категории Власть


Понедельник - 15.04.2024
В Омской области введен особый противопожарный режим

Глава Оконешниковского района Сергей Степанов сообщил в своих аккаунтах о том, что с сегодняшнего дня в Омской области введен особый про... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Началась подготовка к юбилею района и поселка

Заместитель главы Оконешниковского района Светлана Сливенко провела первое заседание районного оргкомитета по празднованию в  2025 ... Читать далее

Вторник - 09.04.2024
Министр имущественных отношений проведет личный прием в Окон...

Уважаемые жители Оконешниковского района!

... Читать далее
Среда - 27.03.2024
Состоялось очередное заседание Совета депутатов о результата...
Сегодня состоялось очередное заседание Совета депутатов. Участие в нем приняли глава Оконешниковского района Сергей Степанов, депутат Законодательного Собрания Омской области Светлана Энверова, главный специалист отдела ... Читать далее
Пятница - 22.03.2024
Вниманию предпринимателей!

Читать далее

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва Виктор Шрейдер подготовил проект Федерального закона «О внесении изменений в статью 17 Федерального закона «О страховых пенсиях».
Во время рабочего визита 28 марта 2019 года на встрече с населением жители Оконешниковского района высказали парламентарию свое несогласие с сегодняшней интерпретацией вышеупомянутого Федерального закона. Речь идет о сельской доплате к пенсии, на которую с 1 января 2019 года имеют право граждане, проработавшие в сельской местности не менее 30 лет, при этом пенсионер должен обязательно проживать в сельской местности. А если он покинет село, то лишится данной выплаты. Виктор Филиппович также не согласился с таким условием и заверил оконешниковцев, что подготовит изменения в закон и вынесет их на рассмотрение в Госдуму.
За словом последовало дело. В своем законопроекте Виктор Шрейдер предлагает сделать сельскую доплату фиксированной.
- Практика показывает, что выезд граждан на новое место жительства за пределы сельской местности происходит, как правило, в связи со старостью и  необходимостью проживания с близкими родственниками по состоянию здоровья или лечения в специализированных лечебных учреждениях, - говорится в пояснительной записке к законопроекту.
Также Виктор Филиппович указывает на то, что ограничение права на страховую пенсию граждан, проработавших в сельской местности не менее 30 лет и в последующем выехавших на новое место жительства, противоречит Конституции Российской Федерации и создает конфликт норм, вызывает многочисленные обращения граждан в органы Пенсионного фонда РФ, государственной власти и судебные органы.
- С точки зрения социальной морали данное ограничение является крепостническим, пожизненным закреплением граждан на проживание в сельской местности и нарушает конституционное право граждан на свободу передвижения и выбор места постоянного проживания, - считает В. Ф. Шрейдер.
Будем надеяться, что законопроект пройдет все необходимые процедуры и будет утвержден.

              

 

Категория: Власть
Просмотров: 685 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: