Сегодня Среда, сейчас 10:53

Текущая категория: События » Залог долгожительства - оптимизм
Среда - 10.10.2018

Залог долгожительства - оптимизм

Последние новости в категории События


Вторник - 23.04.2024
«Дорогами бессмертного полка. Наследники Победы»

4 мая в  р.п. Оконешниково пройдет патриотическая акция

... Читать далее
Пятница - 19.04.2024
С Днем органов местного самоуправления!

Сегодня в межпоселенческом Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, который ежегодно... Читать далее

Четверг - 14.03.2024
В Крестинской школе открыли Парту Героя

Знаменательное событие произошло в Крестинской школе – торжественное открытие Парты Героя в честь выпускника школы Рената Касанови... Читать далее

Среда - 13.03.2024
В Омской области запущена новая льготная программа финансиро...

Воспользоваться ей сможет малый и средний бизнес для развития таких направлений деятельности, как всесезонное выращивание овощей, лесопе... Читать далее

Четверг - 07.03.2024
В Оконешниковском районе побывала «Команда Президента»

6 марта в Оконешниковском районе в рамках регионального проекта «Россия – моя страна», посвященного Году семьи, объявл... Читать далее

    

Леонора Александровна Галлер из с. Золотая Нива сегодня, 10 октября, переступила 90-летний рубеж в своей жизни.
Родилась в Золотой Ниве, после  семилетки начала трудовую деятельность. Не было в селе работы, которую бы ни приходилось делать Леоноре: летом полола пшеничные и картофельные поля, осенью молотила зерно, зимой без дела не сидела. Началась война, мужчин забрали на фронт. В эти годы в селе обустроили небольшой домик под сушилку, женщины чистили картошку, резали ее на тонкие ломтики и сушили для отправки на передовую. Зимними вечерами Леонора вместе со всеми вязала для бойцов носки и варежки.
После Победы жизнь лучше не стала. В село стали возвращаться отцы, братья и деды. И хотя большую часть тяжелого труда они взяли на себя, Леоноре тоже досталось: работала весовщиком и скотником в колхозе «Эдази», сеяла и убирала хлеб. А в свободное время занималась художественной самодеятельностью. Петь начала со школьной скамьи. Односельчане помнят ее в составе ансамблей «Вечеринка» и эстонского фольклорного коллектива. Кстати сказать, пела на сцене до 77 лет.
Привыкшая к труду с малолетства, бабушка Леонора, несмотря на почтенный возраст, не может жить в праздности, любит заниматься садом и огородом: цветы, ягоды, овощи – все сама выращивает, делает заготовки. Не бросает наша землячка и вязание: в доме на диване и стульях – коврики, связанные собственноручно.
Леонора Александровна не сдает активной жизненной позиции, является участницей всех сельских мероприятий. И 90-летний рубеж в ее жизни – это лишь повод очередной раз вспомнить о былом и наметить планы на будущее.
Сегодня юбилярша принимает подарки, бесконечные поздравления, слова благодарности и уважения, ведь пройдя нелегкий жизненный путь, несмотря на все невзгоды, она дожила до такого почтенного возраста и остается оптимисткой.
Самые теплые пожелания Леонора Александровна приняла от первого заместителя Главы Оконешниковского района Константина Унту, главы Золотонивского сельского поселения Аксаны Рязановой, начальника Оконешниковского отдела межрайонного управления Министерства труда и социального развития Людмилы Диппель, члена президиума районного Совета ветеранов Григория Рыбалевского, председателя первичной ветеранской организации Золотонивского поселения Надежды Костап и, конечно же, от родных и близких.
Такой юбилей — очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст. Желаем Вам, Леонора Александровна, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие никогда не иссякало, а близкие люди радовали заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства.

    

 

 

Категория: События
Просмотров: 950 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: