Сегодня Пятница, сейчас 14:48

Текущая категория: Общество » Жители района приняли активное участие во Всероссийском субботнике
Понедельник - 26.04.2021

Жители района приняли активное участие во Всероссийском субботнике

Последние новости в категории Общество


Четверг - 28.03.2024
Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды

29 марта 2024 года по Омской области ожидаются: небольшие, местами умерен... Читать далее

Вторник - 19.03.2024
В Омской области открыта регистрация на юбилейный форум "Зан...

Ежегодно в нем принимает участие более 500 человек. Масштабное деловое мероприятие состоится 4 апреля в областном Конгресс-холле.

... Читать далее
Воскресенье - 17.03.2024
Паводка можно избежать

Сектор гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Оконешниковского района напоминает

... Читать далее
Четверг - 14.03.2024
15 марта - Всемирный день прав потребителей

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей, в 2024 году его девизом станет название «Fair and responsible Al fo... Читать далее

Вторник - 12.03.2024
«Ваши дети – настоящие герои…»

Оконешниковский межпоселенческий историко-краеведческий музей совместно с районным отделением «Союз женщин России» провел ме... Читать далее

Традиционно сезон по благоустройству в Оконешниковском районе стартовал с наступлением теплой погоды, а первый массовый субботник прошел 24 апреля, как и по всей нашей стране.
Одними их первых на объекты благоустройства вышли представители местного отделения партии «Единая Россия» и ее сторонники. Вместе со своими коллегами они навели порядок на территориях, прилегающих к зданиям организаций и предприятий: подмели мусор, собрали сухие листья и ветки, побелили бордюры, вскопали клумбы. 
Не остались в стороне и собственники жилья, как отметили главы поселений, многие из них приступили к очистке от мусора придомовых участков еще до Всероссийского субботника и сегодня продолжают работу по улучшению эстетичного вида своего жилья и населенных пунктов в целом. 
Экологические мероприятия в нашем районе продолжатся уборкой общественных территорий и озеленением. Особое внимание в преддверии праздника Великой Победы будет уделяться памятникам воинам-землякам, погибшим в Великой Отечественной войне. С 1 по 7 мая пройдут ежегодные акции «Сирень Победы» и «Обелиск», в рамках которых волонтерские отряды во главе с кураторами – специалистами Центра по работе с детьми и молодежью, высадят саженцы у мемориальных комплексов и проведут возле них уборку.

 

  

  
 

Категория: Общество
Просмотров: 1229 | | Рейтинг: 5.0/2
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: