Сегодня Вторник, сейчас 10:45

Текущая категория: Общество » «Знаю Россию»
Четверг - 18.10.2018

«Знаю Россию»

Последние новости в категории Общество


Воскресенье - 17.03.2024
Паводка можно избежать

Сектор гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Оконешниковского района напоминает

... Читать далее
Четверг - 14.03.2024
15 марта - Всемирный день прав потребителей

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей, в 2024 году его девизом станет название «Fair and responsible Al fo... Читать далее

Вторник - 12.03.2024
«Ваши дети – настоящие герои…»

Оконешниковский межпоселенческий историко-краеведческий музей совместно с районным отделением «Союз женщин России» провел ме... Читать далее

Среда - 06.03.2024
Всероссийская благотворительная акция "Елка желаний-2023" за...

Самыми активными участниками акции стали педагоги из Красовской школы

... Читать далее
Вторник - 05.03.2024
Вечная слава и память нашему герою!

Сегодня в Красовском поселении простились с Евгением Викторовичем Бусовым, погибшим при исполнении воинского долга

... Читать далее

Некоммерческое партнерство содействия развитию межрегионального сотрудничества «Единство регионов» приглашает к участию в Федеральной программе «Знаю Россию».
Одной из главных целей программы является воспитание патриотизма, как фундаментальной основы гражданского общества, культурного и образовательного единства многонациональной России. Программа способствует повышению образовательного уровня граждан в области географии, истории, федеративного устройства РФ и административно-территориального устройства ее субъектов.
В основе программы находится инновационная разработка – спилс-карта Российской Федерации и ее субъектов. Подробная информация на www.spils-karta.ru. С 2014 года проводятся соревнования по скоростной сборке спилс-карт, а в марте 2016 года стартовала Федеральная программа «Знаю Россию», которая реализуется региональными партнерами – государственными и муниципальными учреждениями, патриотическими центрами, клубами,  некоммерческими организациями, школами, активными гражданами, за счет бюджетных (в том числе грантов) и внебюджетных средств в более чем сорока регионах страны.
Разработано и производится более 1000 наименований спилс-карт муниципальных районов, субъектов РФ, России, разных государств, мира, в том числе на национальных языках, а также сувенирных и туристических, в разных ценовых категориях; разрабатываются брендированные спилс-карты.
Важнейшим элементом Федеральной программы «Знаю Россию» является проект «Дарим знания», направленный на обеспечение школ современными инновационными учебными пособиями за счет внебюджетных средств. В рамках данного проекта планируется за счет внебюджетных средств оборудовать географические кабинеты общеобразовательных школ, в том числе Омского региона, комплектом из 30 спилс-карт (15 – РФ, 15 – субъекты РФ – по одной на парту).
Федеральная программа «Знаю Россию» поддержана и совместно реализуется в различных формах с Комитетом Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политики, местному самоуправлению и делам Севера, ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» (Роспатриотцентр), Федеральным агентством по делам национальностей (ФАДН России), Русской Православной Церковью, участниками  II Всероссийского съезда учителей географии, Русским географическим обществом, Всероссийским советом местного самоуправления, молодежным крылом партии «Единая Россия», патриотическими центрами и клубами и многими другими организациями.

Презентация федеральной программы «Знаю Россию»

 

Категория: Общество
Просмотров: 944 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: