Сегодня Вторник, сейчас 03:46

Текущая категория: Культура » «Золотая нотка» определила лучших юных вокалистов района
Среда - 09.11.2022

«Золотая нотка» определила лучших юных вокалистов района

Последние новости в категории Культура


Понедельник - 05.12.2022
3 декабря в России отметили День Неизвестного Солдата

К этой знаменательной дате в Красовской библиотеке совместно с Домом культуры для учащихся был организован День воинской славыЧитать далее

Пятница - 02.12.2022
Названы лучшие передвижные учреждения культуры Омской област...

Государственным центром народного творчества Омской области проведен конкурс видеофильмов среди культурно-досуговых учреждений муниципал... Читать далее

Понедельник - 28.11.2022
Самый дорогой человек - мама

Последнее воскресенье ноября – самый теплый день в году – День матери. Когда каждый старается уделить внимание, подарить теп... Читать далее

Понедельник - 28.11.2022
"Читаем книги Николая Носова-2022"

В рамках Международной акции, посвящённой 114-летию со дня рождения детского писателя Николая Николаевича Носова, Оконешниковская детска... Читать далее

Понедельник - 28.11.2022
В честь самых родных и любимых

В Межпоселенческом Доме культуры состоялась праздничная концертная программа "Улыбка мамы", посвященная Дню материЧитать далее

 

На сцене Межпоселенческого дома культуры состоялся районный конкурс детского вокального мастерства «Золотая нотка-2022», который собрал более 50 участников.

Жюри, во главе с солисткой Омской филармонии Анной Шинковой, выявляло лучших в трех возрастных категориях в номинациях: эстрадный, академический и народный вокал. 
Среди самых юных вокалистов – 7-10 лет, в номинации эстрадный вокал, лауреатом I степени признана Алина Шестакова, II степени - Елизавета Хамова (Межпоселенческий дом культуры). Звание лауреата III степени получили две участницы: Анжелика Шейерман (Маяковский ДК) и Ксения Матвеева (Золотонивский ДК). К конкурсу девочек подготовили специалисты: Елена Рыбина, Владимир Ковалевский, Варвара Полякова и Татьяна Иванова. 
В возрастной категории 11-14 лет, в номинации академическое исполнение, жюри определило лауреатов только II и III степени – Софию Котову и Викторию Амельченко, соответственно, которые занимаются в детской школе искусств у преподавателя Марины Омельчук. 
В этой же возрастной категории, в номинации эстрадный вокал, жюри также оставило за собой право не присуждать лауреатство I степени. Обладателем звания лауреата II степени стал Роман Лисин -  руководитель Марина Омельчук, (ДШИ). Дипломы III степени получили сразу три участника: Кирилл Смешной – преподаватель Дамир Саденов (Дом детского творчества); Регина Хомякова – руководитель Фаузия Володина (МДК); Ксения Шарапова – руководитель Наталья Сорока (Золотонивская средняя школа).
В номинации народный вокал определен лишь один лауреат - III степени. Им стал Марит Ребане – руководитель Татьяна Иванова (Золотонивский ДК). 
В самой старшей возрастной категории - 15-18 лет, в номинации эстрадный вокал,
лауреатом I степени признана Татьяна Антонова - руководитель Сергей Пономарев (Красовский ДК). 
Помимо соответствующих дипломов, лауреатам вручены и памятные статуэтки.
Кроме того, за высокое вокальное мастерство жюри отметило дипломами дипломантов: Анну Суботину (Чистовский ДК), Викторию Быченко (ДШИ); вокальный ансамбль «Настроение» (Золотонивская школа); Елизавету Мехоношину (Крестинский ДК); Алину Привалову (Сергеевский ДК). 
Остальные конкурсанты награждены дипломами, каждый вокалист получил еще и по  сладкому призу.
Организатором конкурса выступила Оконешниковская Межпоселенческая клубная система и Омская региональная общественная организация в сфере культуры «Культурно-просветительское общество «Культура многогранная»», руководит которой Людмила Хамова.

  

  

  

 

Категория: Культура
Просмотров: 785 | | Рейтинг: 5.0/1
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: