Сегодня Пятница, сейчас 14:43

Текущая категория: События »
Среда - 22.02.2017

Последние новости в категории События


Четверг - 14.03.2024
В Крестинской школе открыли Парту Героя

Знаменательное событие произошло в Крестинской школе – торжественное открытие Парты Героя в честь выпускника школы Рената Касанови... Читать далее

Среда - 13.03.2024
В Омской области запущена новая льготная программа финансиро...

Воспользоваться ей сможет малый и средний бизнес для развития таких направлений деятельности, как всесезонное выращивание овощей, лесопе... Читать далее

Четверг - 07.03.2024
В Оконешниковском районе побывала «Команда Президента»

6 марта в Оконешниковском районе в рамках регионального проекта «Россия – моя страна», посвященного Году семьи, объявл... Читать далее

Понедельник - 04.03.2024
Герои живут в наших сердцах

2 марта исполнилось  55 лет со дня военного конфликта на острове Даманском, в ходе которого погиб наш земляк, Герой Советского Союз... Читать далее

Понедельник - 26.02.2024
За заслуги перед Отечеством

Нашему земляку с позывным «Копченый», мобилизованному в сентябре 2022 года, вручили знак отличия ордена Святого Георгия - Ге... Читать далее

   

На страже  правопорядка Сергей Калиниченко  стоит без малого 18 лет. Чего только за эти годы не происходило, но он преодолевал все с завидным упорством и стойкостью.

Для Сергея – майора юстиции, служба в полиции – часть его жизни. Причем большая. Начинал в изоляторе временного содержания, дослужился до  заместителя начальника подразделения МВД России  по Оконешниковскому району. Одновременно возглавляет следственное отделение. Это говорит о  профессионализме Калиниченко, ответственности и добросовестности. Помнится, когда говорили с ним о новом назначении, он с улыбкой заметил:
- Прежде чем дать согласие, взвешивал все плюсы и минусы. Первые перевесили. Да и подумалось о том, что, может, времени больше свободного станет для семьи. 
Не стало. Более того, кроме следственного отделения, у Калиниченко добавились и другие дела, с которыми он всегда и вовремя справляется. У Сергея есть одна отличительная черта – пунктуальность.  Если что-то обещает, обязательно сделает. Не раз приходилось   самой убеждаться в этом. 
Майор свою работу любит, несмотря на все трудности. Их хватает, как и в любой профессии. Здесь, правда, еще и риск добавляется. На этом  Сергей Калиниченко не заостряет внимание – издержки, мол, профессии. А о коллегах отзывается тепло:
-  Коллектив следователей у нас замечательный, на них всегда можно положиться: знаешь, в любой ситуации подставят свое плечо.
Не обошли стороной и разговор об ответственности. Хотя  вместе везде и во всем, да только ответственность за любое действие коллег лежит на руководителе. Потому и спрашивают за все следственное отделение с майора.
У Калиниченко никогда не было, как говорится, лишней минутки, чтобы расслабиться на работе, а теперь тем более: отчетности добавилось, преступлений не убавилось. Он наравне с коллегами занимается расследованиями, выстраивает логическую цепочку  решения вопросов, мечтает о том, чтобы люди стали добрее, милосерднее. Но мечты на то и существуют, чтобы исполняться или нет. И если в личном плане обстановка благоприятная, то в обществе от криминогенности никуда не уйти. 
- Наш мир далеко несовершенен, законы преступали даже в античные времена.
О том, что не во всех людских сердцах живет любовь, майор знает не понаслышке. Мало того, что работа сама по себе беспокойная, сопряженная с риском, так Сергей Калиниченко   успел в свое время побывать на территории Чеченской республики во время военного конфликта. Но об этой стороне своей жизни он старается не рассказывать. Он сам много лет назад выбрал стезю блюстителя порядка и считает своим долгом соответствовать званию офицера. Немного перефразируя известную фразу, можно сказать, что есть такая служба – законность защищать.

Категория: События
Просмотров: 1098 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: