Текущая категория: Спорт и молодежь » Результаты апреля

Последние новости в категории Спорт и молодежь

Подведены итоги муниципальных конкурсов

26 апреля в межпоселенческом Доме культуры состоялся муниципальный этап Всероссийского молодежного фестиваля-конкурса патриотической пес... Читать далее

Среда - 24.04.2024
Юные футболисты вышли в областной финал

23 апреля состоялся зональный этап региональных соревнований «Школьная футбольная лига» среди ЮНОШЕЙ 2012-2013 годов рождени... Читать далее

Понедельник - 22.04.2024
Наши юные атлеты завоевали два золота

С 19 по 22 апреля в р.п. Полтавка прошли соревнования по тяжёлой атлетике в зачёт XXXI областного летнего спортивно-культурного праздник... Читать далее

Юные лаптисты не сдают лидерских позиций

20-21 апреля на стадионе "Юбилейный" прошли региональные соревнования по лапте среди юношей и девушек 13-14 лет<... Читать далее

Четверг - 18.04.2024
Оконешниковские борцы в числе лучших

В Санкт-Петербурге состоялся "Открытый кубок по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет "ВОСХОДЯЩИЕ ЗВЕЗДЫ" III этап<... Читать далее

Для юных спортсменов Оконешниковского района минувший весенний месяц был насыщен соревнованиями как районного уровня, так и областного.
Волейбол
14-16 апреля в с. Нижняя Омка прошли зональные соревнования по волейболу среди девушек в зачет ХХIV областного летнего Праздника сельских школьников.
В турнире состязались шесть команд в количестве 54 участников. В своей подгруппе наши волейболистки, уступив Калачинску и выиграв у хозяек, заняли 2-е место. В результате вышли в финал, где выиграли у Горьковского и Черлака и должны были стать вторыми в турнире. Но калачинцы проиграли горьковчанкам, в итоге три команды набрали одинаковое количество очков. При подсчете партий спортсменки из Горьковского района стали первыми, калачинцы откатились на 2-е место, а наши волейболистки довольствовались 3-м, хотя могли быть и первыми.
Шахматы и гири
18 апреля состоялись соревнования по шахматам и гиревому спорту в зачет XVIII летней районной спартакиады школьников.
В интеллектуальных соревнованиях участвовало 12 спортсменов из 4-х школ района. В командном зачете места распределились следующим образом: 1 – Оконешниковская, 2 – Любимовская, 3 – Золотонивская, 4 – Сергеевская школы.
В гиревом спорте силами мерились 30 спортсменов из 5 команд. После трехчасовой борьбы больше всех очков набрали оконешниковские и сергеевские силачи, и только по результату 5-го участника была определена команда-победительница - это оконешниковские атлеты. На 2-м месте сергеевцы, бронзу забрали любимовские гиревики. На 4-м месте чистовцы и на 5-м - спортсмены из Золотой Нивы.
В личном зачете победителями среди юношей стали: Сергей Герасименко, Владимир Смирнов - оба из Сергеевки; Владимир Шкабара и Сергей Сероух – Любимовка; Александр Васильев и Иван Хоренко – Оконешниково; Денис Ясинский и Ермек Самратов – Чистово; Станислав Стальберг – Золотая Нива. Среди девушек: Анжела Чупонова и Анжелика Демьянченко из Сергеевской и Оконешниковской школ, соответственно.
Тяжелая атлетика
21-22 апреля в г. Калачинске прошел чемпионат Омской области по тяжелой атлетике среди взрослых, в котором участвовало около ста атлетов из г. Омска и Омской области.
Наш район представляли 4 спортсмена. Ребята выступили достойно. Анатолий Пузырев стал бронзовым призером, Александр Васильев и Максим Степанов заняли 5-е места, Владимир Смирнов - 6-е. Надо отметить, что соревнования проходили среди взрослых, а наши атлеты еще школьники, поэтому у них все впереди.
Греко-римская борьба
21 апреля прошли соревнования по греко-римской борьбе в зачет XVIII районной летней спартакиады школьников.
В соревнованиях участвовало 18 спортсменов из трех школ. 1-е место заняла Оконешниковская, 2-е - Любимовская, на 3-ем месте Золотонивская школы. Чемпионами стали: Данил Коляда (весовая категория 42 кг) из Золотой Нивы; Григорий Шкабара (46 кг), Владимир Шкабара (63 кг), Евгений Шевцов (85 кг), Матвей Ромашов (свыше 85 кг) - это ребята из Любимовки; оконешниковские чемпионы - Павел Турбин (50 кг), Ефим Федяшин (54 кг), Вадим Чепелев (58 кг), Роман Богатырев (69 кг), Александр Буцан (76 кг).
Мини-футбол
26 апреля прошли соревнования по мини-футболу в зачет XVIII районной летней спартакиады школьников.
В соревнованиях участвовало 54 спортсмена из 6 школ района. В результате шестичасовой борьбы определились победители и призеры: 1-е место заняла Оконешниковская, 2-е – Красовская, 3-е – Крестинская, 4-е – Чистовская, 5-е – Куломзинская, 6-е – Сергеевская школы.
Русская лапта
28 апреля прошли соревнования по русской лапте в зачет XVIII районной летней спартакиады школьников.
За звание сильнейшего боролись 6 команд - 54 участника. Чемпионом стала Оконешниковская школа. Серебро завоевала Сергеевка, а бронзу – Красовка. Далее места распределились следующим образом: на 4-м – Золотонивская, 5-м – Любимовская и 6-м – Маяковская школы.
Борцовский финал
28-30 апреля в г. Исилькуле прошли финальные соревнования по греко-римской борьбе в зачет ХХIV областного летнего Праздника сельских школьников.
Оконешниковская команда поехала на турнир в составе 5 участников, под руководством старшего тренера спортивного центра Михаила Иванчука. В финале борцовского турнира участвовало 18 команд из сельских районов области.
В течение года юные борцы регулярно выезжали на соревнования с целью подготовки именно к данному турниру и показывали неплохие результаты. Как следствие, наши атлеты достойно выступили в финале. Григорий Шкабара стал чемпионом турнира, а его брат Владимир завоевал бронзовую медаль, тренирует ребят Михаил Иванчук. Еще два воспитанника Булата Ахметова – Вадим Чепелев и Роман Щекин, поднялись на 3-ю ступень пьедестала. Немного не повезло Александру Ганке, он занял 5-е место, сказалась болезнь. В общем зачете наши борцы стали пятыми, это очень достойный результат.

Категория: Спорт и молодежь
Просмотров: 1341 | | Рейтинг: 4.0/1