Сегодня Четверг, сейчас 21:14

Текущая категория: Общество » 28 мая – День пограничника
Четверг - 28.05.2020

28 мая – День пограничника

Последние новости в категории Общество


Четверг - 28.03.2024
Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды

29 марта 2024 года по Омской области ожидаются: небольшие, местами умерен... Читать далее

Вторник - 19.03.2024
В Омской области открыта регистрация на юбилейный форум "Зан...

Ежегодно в нем принимает участие более 500 человек. Масштабное деловое мероприятие состоится 4 апреля в областном Конгресс-холле.

... Читать далее
Воскресенье - 17.03.2024
Паводка можно избежать

Сектор гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Оконешниковского района напоминает

... Читать далее
Четверг - 14.03.2024
15 марта - Всемирный день прав потребителей

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей, в 2024 году его девизом станет название «Fair and responsible Al fo... Читать далее

Вторник - 12.03.2024
«Ваши дети – настоящие герои…»

Оконешниковский межпоселенческий историко-краеведческий музей совместно с районным отделением «Союз женщин России» провел ме... Читать далее

   

С праздником всех, кто служил и продолжает стоять  на страже рубежей нашей страны, поздравили глава муниципалитета Сергей Степанов и председатель районного Совета депутатов и Совета ветеранов пограничников Оконешниковского района Владимир Бухтияров.
- На каких бы границах ни служили наши земляки, они всегда с честью и достоинством исполняют свой воинский долг. Особую признательность выражаем вам, уважаемые пограничники, за то, что сохраняете преемственность поколений, продолжаете лучшие традиции своего воинского сословия, испытываете большую гордость за принадлежность к братству людей в зеленых фуражках и за то, что свято чтите память Ивана Ивановича Стрельникова, - говорится в поздравлении первых лиц района.
По традиции, 28 мая,  в д. Стрельниково проходил митинг, посвященный памяти Героя Советского Союза Ивана Ивановича Стрельникова. В этом году из-за коронавируса массовое мероприятие пришлось отменить. Но, все же, соблюдая меры безопасности, Сергей Степанов, Владимир Бухтияров, сестра Героя – Нина Ивановна Федяева, представители пограничного братства побывали на малой родине нашего славного земляка и на мини-заставе в Оконешниковском лагере им. Стрельникова, возложили венки и цветы, склонили головы в минутной тишине. Доблестный подвиг Героя будет вечно жить в наших сердцах.

   

Предлагаем вашему вниманию онлайн митинг-концерт, посвящённый Дню пограничника, который подготовили специалисты Межпоселенческого Дома культуры.  

 

Категория: Общество
Просмотров: 508 | | Рейтинг: 5.0/1
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: