Сегодня Пятница, сейчас 17:42

Текущая категория: Общество » 3 декабря – Международный день инвалидов
Вторник - 03.12.2019

3 декабря – Международный день инвалидов

Последние новости в категории Общество


Четверг - 28.03.2024
Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды

29 марта 2024 года по Омской области ожидаются: небольшие, местами умерен... Читать далее

Вторник - 19.03.2024
В Омской области открыта регистрация на юбилейный форум "Зан...

Ежегодно в нем принимает участие более 500 человек. Масштабное деловое мероприятие состоится 4 апреля в областном Конгресс-холле.

... Читать далее
Воскресенье - 17.03.2024
Паводка можно избежать

Сектор гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Оконешниковского района напоминает

... Читать далее
Четверг - 14.03.2024
15 марта - Всемирный день прав потребителей

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей, в 2024 году его девизом станет название «Fair and responsible Al fo... Читать далее

Вторник - 12.03.2024
«Ваши дети – настоящие герои…»

Оконешниковский межпоселенческий историко-краеведческий музей совместно с районным отделением «Союз женщин России» провел ме... Читать далее

   

Торжественное мероприятие, посвященное этому празднику, состоялось сегодня в Межпоселенческом Доме культуры.
Празднику дала старт выставка декоративно-прикладного искусства, уютно расположившаяся в фойе Дома культуры. Глядя на творения оконешниковских мастериц, с трудом верится, что все это чудо сотворили руки людей с ограниченными возможностями здоровья.
В  концертном зале собрались те, о чьих возможностях, силе духа, целеустремленности и умении добиваться успеха говорили на протяжении всего мероприятия.
К собравшимся обратился первый заместитель главы Оконешниковского муниципального района Константин Унту:
- Инвалидность – это всего лишь физическое состояние человека, которое для большинства не является преградой для занятий спортом и творчеством, общественной деятельностью. Представители власти и многих учреждений работают в тесном контакте с местным отделением Всероссийского общества инвалидов, не понаслышке знают, как живут люди с ограниченными возможностями здоровья. Все вместе стараемся расширить возможности для вашего общения, удовлетворить потребности. Результатом такого взаимодействия является победа Оконешниковской  организации в конкурсе Президентских грантов как в прошлом, так и в нынешнем году. Благодаря полученной государственной поддержке, спонсорской помощи крестьянско-фермерских хозяйств, социальных партнеров на территории начальной школы появилась спортивно-игровая площадка для совместного пребывания здоровых детей и детей особой заботы. А сегодня идет работа над реализацией еще одного проекта, итогом которой станет тренажерный зал на спорткомплексе райцентра. Уверен, впереди еще немало дел, направленных на расширение границ для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Константин Унту поблагодарил всех сидящих в зале за стойкость духа, мужество и активную жизненную позицию, пожелал здоровья, терпения, безграничного оптимизма и веры в завтрашний день. В завершении  пожеланий он вручил почетные грамоты Омской областной организации «Всероссийское общество инвалидов» Владимиру Павловичу Орлову и Юрию Павловичу Бакаеву, благодарственными письмами регионального значения отмечены Виктор Александрович Андреев и Валентина Петровна Кизякова.
За плодотворное сотрудничество, доброе отношение и поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья, большой вклад и защиту их интересов, оказание спонсорской помощи благодарственные письма  главы Оконешниковского муниципального района были адресованы главам крестьянско-фермерских хозяйств – Александру Генералову, Александру Ханенко, Александру Лисовичу, Сергею Чуприну, Сергею Полещуку,  Геннадию Ширину, Александру Бесчастных, Андрею Ульянову, Олегу Лобову, Виктору Виничуку, Николаю Прокопченко, Сергею Сероуху, Анатолию Новикову, Алжабаю Атлесову, Виктору Якушеву, Юрию Неупокоеву и Сергею Якушеву. А также главе ООО «Объединение» Александру Бухтиярову, индивидуальному предпринимателю Евгению Яковлеву, специалисту по связям с общественностью Светлане Шалашовой и заместителю главы муниципалитета Сергею Новикову,  представителям межпоселенческой клубной и библиотечной системы, историко-краеведческого музея, редакции газеты «За урожай».
Немало благодарственных писем и подарков было вручено и председателем местного отделения Всероссийского общества инвалидов Галиной Захаровой.

   

   

   

 

Категория: Общество
Просмотров: 563 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: