Сегодня Понедельник, сейчас 19:17

Текущая категория: Спорт и молодежь » Борьба и легкая атлетика - новые успехи
Понедельник - 01.04.2024

Борьба и легкая атлетика - новые успехи

Последние новости в категории Спорт и молодежь


Понедельник - 15.04.2024
Вниманию любителей волейбола!

С 16 по 18 апреля на спорткомплексе «Юбилейный» пройдут финальные соревнования по волейболу среди девушек в зачет XXXI летне... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Наши юные спортсмены показали отличные результаты

В Марьяновке состоялось личное открытое первенство Марьяновской спортивной школы по лёгкой атлетике в помещении среди обучающихся 2013-2... Читать далее

Среда - 10.04.2024
Гиревой спорт: у наших ребят серебро и бронза

В с. Одесское прошли финальные соревнования по гиревому спорту в зачёт XXXI летнего областного спортивно-культурного праздника сельских ... Читать далее

Понедельник - 08.04.2024
Легка атлетика: серебро и бронза

6 апреля в г. Омске состоялось первенство спортивной школы олимпийского резерва "Сибирский нефтяник" по лёгкой атлетике "... Читать далее

Понедельник - 08.04.2024
С победой, волейболисты!

С 5 по 7 апреля на спорткомплексе «Юбилейный» проходили зональные соревнования по волейболу в зачет областного летнего спорт... Читать далее

 

26-28 марта в поселке Шербакуль прошли традиционные открытые муниципальные соревнования по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет, посвящённые памяти Заслуженного тренера России Ю. А. Крикухи.

В соревнованиях участвовало 25 команд, 150 борцов из разных городов России, Казахстана и Киргизии. Воспитанники педагога дополнительного образования Михаила Иванчука также приняли участие в этом масштабном турнире.
В результате Дмитрию Тунику в упорной борьбе удалось подняться на 3-ю ступень пьедестала в весовой категории 44 кг.
Михаил Иванчук был признан лучшим судьёй турнира и получил в подарок карту номиналом 5 000 рублей.

 

С 27 по 29 марта в Одесском проходило личное первенство Омской области по лёгкой атлетике среди обучающихся "Спорт против наркотиков".
160 легкоатлетов из 17-ти муниципальных районов  Омской области два дня боролись за звание лучших. От команды Оконешниковского района выступали воспитанники педагогов дополнительного образования Анастасии Ивановой и Василия Ушакова.


Результаты первого дня соревнований
Самой быстрой спортсменкой турнира в возрастной категории 2006-2008 г. р. на дистанции 60 м признана Анастасия Прункина. Стоит отметить, что Настя установила свой личный рекорд и преодолела дистанцию 60 м с результатом 7,8 с.
Такой же успех ждал и Лолиту Евлееву, которая в упорной борьбе стала лучшей на дистанции 400 м.
Юлия Воронкова в возрастной категории 2009 г. р. и младше на дистанции 1500 м добежала до бронзовой награды.
Хочется отметить наших спортсменок, которые в эстафетном беге 4×200 м остановились в шаге от пьедестала и заняли 4-е место, установив свой личный рекорд 1.59.4: Арина Чередник, Лолита Евлеева, Анастасия Кирьянко и Анастасия Прункина.

Результаты второго дня
Анастасия Прункина завоевала серебро на дистанции 200 м.
Такой же награды удостоена и Анастасия Воронкова, но на дистанции 3000 м.
А Юлия Воронкова в своей возрастной группе на этой же дистанции поднялась на 3-ю ступень пьедестала. 
Все победители и призёры награждены дипломами Министерства образования Омской области, медалями и денежными призами.

Категория: Спорт и молодежь
Просмотров: 533 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: