Сегодня Воскресенье, сейчас 13:34

Текущая категория: Спорт и молодежь » Чемпионом вновь стало Андреевское поселение
Понедельник - 26.02.2018

Чемпионом вновь стало Андреевское поселение

Последние новости в категории Спорт и молодежь

Пятница - 03.05.2024
Поддержим наших лаптистов!

С 3 по 5 мая на спорткомплексе «Юбилейный» в р.п. Оконешниково пройдут два турнира по лапте, посвященные Дню Победы: Кубок О... Читать далее

Суббота - 27.04.2024
Подведены итоги муниципальных конкурсов

26 апреля в межпоселенческом Доме культуры состоялся муниципальный этап Всероссийского молодежного фестиваля-конкурса патриотической пес... Читать далее

Среда - 24.04.2024
Юные футболисты вышли в областной финал

23 апреля состоялся зональный этап региональных соревнований «Школьная футбольная лига» среди ЮНОШЕЙ 2012-2013 годов рождени... Читать далее

Понедельник - 22.04.2024
Наши юные атлеты завоевали два золота

С 19 по 22 апреля в р.п. Полтавка прошли соревнования по тяжёлой атлетике в зачёт XXXI областного летнего спортивно-культурного праздник... Читать далее

Юные лаптисты не сдают лидерских позиций

20-21 апреля на стадионе "Юбилейный" прошли региональные соревнования по лапте среди юношей и девушек 13-14 лет<... Читать далее

24-25 февраля в с. Золотая Нива состоялся 43-й зимний районный спортивно-культурный праздник «Метелица – Золотая Нива-2018».
В соревнованиях приняли участие команды из всех поселений района, которые представляли лучшие спортсмены.
«Метелица» включает 11 видов спорта. Ранее были проведены баскетбол (мужчины и женщины), спортивная семья и спартакиада ветеранов спорта. В финале праздника в Золотой Ниве проведены 7 видов спорта. В 1-й день – полиатлон, шорт-трек, шашки и мини-футбол на снегу.
В полиатлоне среди мужчин лидировал Артур Ахмадуллов (Сергеевка). На 2-м месте Максим Ефременко (Оконешниково), на 3-ем – Максим Сизев (Сергеевка). Среди женщин высшие ступени пьедестала заняли маяковские спортсменки – Маргарита Шейерман и Лилия Ковалева, замкнула тройку призеров Людмила Лищинская (Куломзино). В командном зачете следующие результаты: 1-е место – Андреевское сельское поселение, 2-е – Сергеевское, 3-е -  Оконешниковское.
В шорт-треке среди мужчин равных не было Максиму Петрову из Маяка. Его односельчанин Мирам Букашев пришел 2-ым. 3-ий результат показал Станислав Стальберг из Золотой Нивы. У женщин лучшей стала Олеся Лымарь, немного уступила ей Анастасия Мозер (обе из Маяка). На 3-ем месте Александрина Лешонок (Золотая Нива). В командном зачете вновь лидировало Андреевское поселение, на 2-м месте Золотонивское, 3-ем – Любимовское.
В интеллектуальной битве – шашках, победили оконешниковцы. На 2-м месте золотонивцы, 3-ем – андреевцы. В мини-футболе также отличились спортсмены городского поселения. 2-е место за сергеевцами, а 3-е – хозяевами праздника.
Во 2-й день состоялись соревнования по лыжным гонкам, шахматам и хоккею с шайбой.
В лыжных гонках среди мужчин чемпионом стал Артур Ахмадуллов (Сергеевка), серебро у Олега Бехтольда (Оконешниково), бронза – Максима Сизева (Оконешниково). Среди женщин 1-е и 3-е место за оконешниковскими спортсменками – Анастасией Кравченко и Александрой Атрощенко, соответственно. В «золотой серединке» Лилия Ковалева (Маяк). В командном зачете 1-е место у Оконешниковского, 2-е – Андреевского, 3-е – Сергеевского поселений.
Также оконешниковцы стали чемпионами в шахматах и хоккее. 2-е и 3-е место в интеллектуальных баталиях заняли золотонивцы и любимовцы, а в хоккее – андреевцы и красовцы, соответственно.
В общекомандном зачете 3-й год подряд лидировало Андреевское сельское поселение, на 2-м месте Оконешниковское, 3-ем – Золотонивское, 4-м – Любимовское, 5-м – Сергеевское, 6-м – Красовское, 7-м – Крестинское, 8-м Чистовское и 9-м – Куломзинское поселение.
Следующая зимняя районная спартакиада пройдет в Красовке.

Категория: Спорт и молодежь
Просмотров: 921 | | Рейтинг: 0.0/0