Текущая категория: Спорт и молодежь » Дебют прошел успешно

Последние новости в категории Спорт и молодежь

Подведены итоги муниципальных конкурсов

26 апреля в межпоселенческом Доме культуры состоялся муниципальный этап Всероссийского молодежного фестиваля-конкурса патриотической пес... Читать далее

Среда - 24.04.2024
Юные футболисты вышли в областной финал

23 апреля состоялся зональный этап региональных соревнований «Школьная футбольная лига» среди ЮНОШЕЙ 2012-2013 годов рождени... Читать далее

Понедельник - 22.04.2024
Наши юные атлеты завоевали два золота

С 19 по 22 апреля в р.п. Полтавка прошли соревнования по тяжёлой атлетике в зачёт XXXI областного летнего спортивно-культурного праздник... Читать далее

Юные лаптисты не сдают лидерских позиций

20-21 апреля на стадионе "Юбилейный" прошли региональные соревнования по лапте среди юношей и девушек 13-14 лет<... Читать далее

Четверг - 18.04.2024
Оконешниковские борцы в числе лучших

В Санкт-Петербурге состоялся "Открытый кубок по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет "ВОСХОДЯЩИЕ ЗВЕЗДЫ" III этап<... Читать далее

В Кормиловском районе 28-29 июля состоялись масштабные соревнования по мотокроссу - Кубок Содружества, в финале которого наши спортсмены Абай Сатыболдинов и Андрей Рыбалевский стали бронзовыми призерами.
Международный турнир собрал 100 спортсменов из России, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана, Канады. Нашу страну представляли спортсмены из Алтайского края, Тюменской, Курганской, Кемеровской, Новосибирской и Омской областей. На одну из лучших трасс региона вышли мотокроссмены Оконешниковского, Таврического, Кормиловского, Омского, Калачинского, Азовского и других районов.
Этап в Кормиловке стал заключительным финальным турниром Кубка. Первый из них состоялся в Чимкенте (Казахстан), второй – в Бишкеке (Кыргызстан), третий прошел в Барнауле (Россия).
Кормиловский этап определил не только локальных чемпионов, но и обладателей трофеев по итогам общего зачета.
Мотокроссмены Оконешниковского района за три года существования Кубка Содружества участвовали в нем впервые. И, как говорится, дебют прошел успешно. Абай Сатыболдинов и Андрей Рыбалевский в классе мотоциклы с колясками в Казахстане стали вторыми, в Бишкеке – третьими. К сожалению, из-за травм пришлось пропустить этап в Барнауле. Тем не менее, по итогам общего зачета оконешниковские мотогонщики завоевали бронзу Кубка.
- Результат неплохой. Если бы не пропустили Барнаул, могли бы взять и серебро. Разница очков была небольшая, -  говорит Абай Сатыболдинов.
Кроме того, в эти же дни в Кормиловке состоялся IV этап Чемпионата и Первенства Омской области по мотокроссу, который также для  наших гонщиков увенчался успехом: в классе «Ветераны» Абай Сатыболдинов стал вторым, а на коляске вместе с сыном Дамиром заняли 3-е почетное место.

Категория: Спорт и молодежь
Просмотров: 866 | | Рейтинг: 0.0/0