Сегодня Суббота, сейчас 13:50

Текущая категория: АПК » Эффективность применения Гумат +7 «Здоровый Урожай» доказана
Пятница - 26.01.2024

Эффективность применения Гумат +7 «Здоровый Урожай» доказана

Последние новости в категории АПК


Четверг - 25.04.2024
О результатах обследования саранчовых вредителей в Российско...

Специалисты ФГБУ «Россельхозцентр» начали проведение мониторинга саранчовых вредителей. В субъектах Российской Федерации обс... Читать далее

Среда - 24.04.2024
Мифы о пользе травяных палов

С приходом весны многие в попытках освободить место под новые посадки просто поджигают прошлогоднюю траву и ждут, пока весь верхний сухо... Читать далее

Вторник - 16.04.2024
Сельхозпалы

После схода снежного покрова с полей возрастёт угроза  возникновения лесных пожаров в результате неосторожного обращения с огнем и ... Читать далее

Вторник - 13.02.2024
Саранчовые – особо опасные вредители

Принимая во внимание важность мониторинга фитосанитарной обстановки на приграничных территориях Северо-Казахстанской и Павлодарских обла... Читать далее

Пятница - 02.02.2024
Законность использования сортов сельскохозяйственных культур

Согласно статье 1412 Гражданского кодекса Российской Федерации объектами интеллектуальных прав на селекционные достижения являются сорта... Читать далее

Продовольственная безопасность является одной из главных целей аграрной и экономической политики государства. В значительной степени основой продовольственной безопасности являются почвы с высоким уровнем плодородия, который определяется в частности содержанием гумуса.

Гуматы - это соли гуминовых кислот, составляющие основу гумусных веществ почв. Исследования учёных установили, что гуматы – это не просто удобрение, а мощный и универсальный природный регулятор сложной системы «почва – вода – растение».
Гуматы стимулируют рост и развитие почвенной микрофлоры, усиливают химические взаимодействия в почве. Благодаря этому повышается доступность элементов питания для растений из органической и минеральной частей почвы и вносимых органических и минеральных удобрений.
Помимо этого, гуматы влияют на общий ход обмена веществ в растениях и на процессы их роста, стимулируют развитие мощной корневой системы, ускоряют рост и развитие растений, улучшают качество полученного урожая, повышают устойчивость к неблагоприятным погодным факторам.
С 2016 года в филиале ФГБУ «Россельхозцентр» по Омской области организовано производство жидкого концентрата Гумат +7 «Здоровый Урожай», который содержит целый комплекс полезных питательных веществ (гуминовые кислоты, макро- и микроэлементы в легко усвояемых для растений формах).
Гумат +7 «Здоровый Урожай» можно применять как самостоятельно, так и в баковой смеси с пестицидами, как при предпосевной обработке семян, так и при опрыскивании растений в период вегетации, стимулируя рост и развитие наземной биомассы. 
Опыты по влиянию гумата на посевные качества сельскохозяйственных культур, заложенные специалистами филиала в лабораторных условиях, подтвердили, что гуматы объективно увеличивают всхожесть и энергию прорастания семян на 2-5%.
Неоднократно заложенные полевые опыты с применением Гумат +7 «Здоровый Урожай» показывают положительное влияние на урожайность зерновых культур и его качество. Даже в аномальных агрометеорологических условиях 2023 года прибавка с применением гумата при протравливании + две обработки по вегетации (в фазу кущения и в фазу колошения) составила +2,1 ц/га, клейковина повысилась на 2,3%, натура - на 95 г/л по отношению к контролю. Притом, что экономические затраты на гектар, включающие в себя предпосевную обработку семян и двухкратную обработку растений по вегетации, составили всего лишь 315 рублей.
Гумат +7 «Здоровый Урожай» экологически чистый препарат, абсолютно безвреден для растений, насекомых, животных и человека в рекомендуемых дозах.
Заявку на поставку гумата можно подать, обратившись в отдел по защите растений по тел. 8(3812) 90-35-85,
otd.zashita@mail.ru или районные отделы филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Омской области.
 

Категория: АПК
Просмотров: 658 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: