Сегодня Пятница, сейчас 06:42

Текущая категория: Общество » Фестиваль патриотической песни в Оконешниково
Вторник - 18.06.2019

Фестиваль патриотической песни в Оконешниково

Последние новости в категории Общество


Четверг - 28.03.2024
Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды

29 марта 2024 года по Омской области ожидаются: небольшие, местами умерен... Читать далее

Вторник - 19.03.2024
В Омской области открыта регистрация на юбилейный форум "Зан...

Ежегодно в нем принимает участие более 500 человек. Масштабное деловое мероприятие состоится 4 апреля в областном Конгресс-холле.

... Читать далее
Воскресенье - 17.03.2024
Паводка можно избежать

Сектор гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Оконешниковского района напоминает

... Читать далее
Четверг - 14.03.2024
15 марта - Всемирный день прав потребителей

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей, в 2024 году его девизом станет название «Fair and responsible Al fo... Читать далее

Вторник - 12.03.2024
«Ваши дети – настоящие герои…»

Оконешниковский межпоселенческий историко-краеведческий музей совместно с районным отделением «Союз женщин России» провел ме... Читать далее

В Омской области в восьмой раз пройдет Международный фестиваль военно-патриотической песни «Автомат и гитара».
Фестиваль традиционно приурочен к отмечающемуся в России 1 июля Дню ветеранов боевых действий и соберет на своей сцене людей, которым ратный труд знаком не понаслышке: ветеранов боевых действий и военной службы, действующих сотрудников силовых ведомств. Они представят зрителю свои авторские произведения  о чести, долге, о настоящем фронтовом братстве и подвиге наших ребят в «горячих точках» последних десятилетий. Конечно, прозвучат и любимые всеми военные песни.
Участие в фестивале уже подтвердили представители многих регионов России, среди которых Омская, Челябинская, Смоленская области, Москва, Санкт-Петербург, республика Мордовия. Ожидаются и гости из ближнего зарубежья, в частности, в этом году впервые в фестивале примет участие представитель Украины, ведь у нас, несмотря ни на что, по-прежнему общая история и общие ценности!
Как известно, в среде российского воинства всегда было немало одаренных людей, поэтому в числе участников фестиваля будут люди, чьи песни сегодня входят в репертуар звездных исполнителей, таких, как Александр Маршал и Сергей Трофимов.  Всё это обещает сделать фестиваль «Автомат и гитара» ярким, незабываемым культурным событием, ориентированным на самую широкую зрительскую аудиторию. Но, конечно, в особенности организаторы рассчитывают на поддержку тех омичей и жителей области, кто прошел военную службу, и дорожит памятью об армейских годах, ветеранов боевых действий, всех, кто носил и носит погоны! Форма, награды, флаги – всё это приветствуется на наших концертах! Страна должна знать своих героев!
Концерты фестиваля состоятся:
28 июня 2019 года
пос. Ключи, с. Ачаир Омского района, начало в 18:00
р.п. Оконешниково, начало в 20:00.

29 июня 2019 года в 10:00 начнется панихида в часовне Георгия Победоносца, Александра Невского и Дмитрия Донского в Парке Победы, затем пройдет памятная акция у монументов, установленных в честь омичей, павших в ходе войн и военных конфликтов последних десятилетий: в Парке Победы и на ул. Перелета, 1.
Венчает акцию большой концерт фестиваля «Автомат и гитара» в ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ. Начало концерта в 18:00.

С 17:00 для вас работают полевая кухня и выставка из собрания музея ветеранов боевых действий.
30 июня 2019 года в д. Зеленовка Омского р-на Омской области в рамках слета активной и талантливой молодежи «За нами – будущее!», начало в 13:30.
Для доставки зрителей будет организован специальный автобусный рейс от кинотеатра «Первомайский».
До встречи на концертах!

 

 

Категория: Общество
Просмотров: 673 | | Рейтинг: 5.0/1
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: