Сегодня Суббота, сейчас 11:31

Текущая категория: Спорт и молодежь » Главный приз главы района выиграла команда Андреевского поселения!
Среда - 28.02.2024

Главный приз главы района выиграла команда Андреевского поселения!

Последние новости в категории Спорт и молодежь

Среда - 24.04.2024
Юные футболисты вышли в областной финал

23 апреля состоялся зональный этап региональных соревнований «Школьная футбольная лига» среди ЮНОШЕЙ 2012-2013 годов рождени... Читать далее

Понедельник - 22.04.2024
Наши юные атлеты завоевали два золота

С 19 по 22 апреля в р.п. Полтавка прошли соревнования по тяжёлой атлетике в зачёт XXXI областного летнего спортивно-культурного праздник... Читать далее

Юные лаптисты не сдают лидерских позиций

20-21 апреля на стадионе "Юбилейный" прошли региональные соревнования по лапте среди юношей и девушек 13-14 лет<... Читать далее

Четверг - 18.04.2024
Оконешниковские борцы в числе лучших

В Санкт-Петербурге состоялся "Открытый кубок по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет "ВОСХОДЯЩИЕ ЗВЕЗДЫ" III этап<... Читать далее

Вторник - 16.04.2024
В зачет областного праздника сельских обучающихся

В Азово прошли соревнования по греко-римской борьбе в зачёт XXXI областного летнего спортивно-культурного праздника сельских обучающихся... Читать далее

27 февраля в оздоровительном лагере им. И.И. Стрельникова в рамках «Лыжни России-2024» прошла массовая лыжная гонка на призы главы Оконешниковского района.

В соревнованиях участвовало 155 любителей здорового образа жизни от 8 до 75 лет.
Команды приветствовал глава Оконешниковского района Сергей Степанов. С регламентом ознакомил главный судья соревнований Александр Чебан. Состоялось 11 забегов, в каждом определены призеры.
В возрастной категории 8-10 лет среди мальчиков весь пьедестал заняли учащиеся Оконешниковской школы: на 1-м месте Андрей Миненков, 2-м - Артем Зорин, на 3-ем – Станислав Казаков. У девочек также лидировали представители Оконешниковской школы: 1-е место у Арины Антипенко, 2-е – Ольги Атрощенко, на 3-ем месте Айдана Букашева, Андреевское поселение.
11-13 лет. У мальчиков шансов соперникам не оставили спортсмены Любимовской школы: золото завоевал Кирилл Капарулин, серебро - Даниил Рожнев. Бронза у Богдана Поручикова из Андреевского поселения. У девочек на 1-м месте Айнура Букашева, 2-м – Анжелика Шевалдина, обе из команды Андреевского поселения. Бронза у Екатерины Ермак – Оконешниковская школа.
14-17 лет. Среди юношей чемпионом стал Роман Трифонов – Любимовская школа, серебро завоевал Руслан Шрайбер – Андреевское поселение, бронзу – Егор Руль – Красовская школа. У девушек весь пьедестал заняла Оконешниковская школа: Анастасия Воронкова – 1-я, Юлия Воронкова – 2-я, Екатерина Иванова – 3-я.
В забеге у мужчин в возрасте 18-19 лет 1-м финишировал Эдуард Эннс из Сергеевского поселения. 2-м пришел Руслан Хоменко – Любимовская школа. У девушек в этой возрастной категории 1-е и 2-е место за Андреевским поселением: Маргарита Семенова – золото, Оксана Тимофеева – серебро. На 3-ей позиции – Галина Шкабара из Крестиков.
В забеге в категории 30-39 лет у мужчин на старт вышел только один участник – Артур Ахмадуллов, представляющий Оконешниковское городское поселение. Он же и признан победителем. У женщин лидировала Ксения Гаммер – Чистовская школа, на 2-м месте Светлана Найденова – Крестинское поселение, замкнула тройку призеров Фаина Володина – Управление культуры.
40-49 лет. На старт вышли только женщины. Быстрее всех оказалась Екатерина Лобанова из Андреевского поселения, за ней расположились Ольга Фомичева – Чистовская школа, и Татьяна Алякина – Оконешниковская школа.
50-59 лет. В мужском забеге лидировал Виктор Бизин – Оконешниковское поселение, 2-м пришел Василий Ушаков – Андреевское поселение. У женщин высший класс показала Альбина Козий из Любимовской школы, на 2-м и 3-м месте Елена Макаренко и Галина Иванова, соответственно, из Оконешниковской школы.
В возрастной категории 60-69 лет был единственный участник – Юрий Щитов из Красовского поселения, который и стал чемпионом. Среди женщин старше 60 лет лидировала Алла Николаева из Андреевского поселения, Татьяна Царева из Золотой Нивы – на 2-м месте.
В самом почтенном забеге, 70 лет и старше, золото завоевал Юрий Коновалов – Оконешниковское поселение, серебро – Александр Краснов - Андреевское поселение.
В VIP-забеге 1-й финишировала глава Андреевского поселения Ольга Шейерман, 2-й – депутат районного Совета Светлана Кашеганова и 3-ей – директор Оконешниковской школы Светлана Жосан.
В общекомандном зачете победителем стало Андреевское поселение, на 2-м месте Оконешниковская, на 3-ем - Любимовская школы.

Категория: Спорт и молодежь
Просмотров: 1410 | | Рейтинг: 0.0/0