Сегодня Четверг, сейчас 02:38

Текущая категория: Спорт и молодежь » Главный приз выиграла команда Золотонивского поселения
Понедельник - 23.09.2019

Главный приз выиграла команда Золотонивского поселения

Последние новости в категории Спорт и молодежь

Среда - 24.04.2024
Юные футболисты вышли в областной финал

23 апреля состоялся зональный этап региональных соревнований «Школьная футбольная лига» среди ЮНОШЕЙ 2012-2013 годов рождени... Читать далее

Понедельник - 22.04.2024
Наши юные атлеты завоевали два золота

С 19 по 22 апреля в р.п. Полтавка прошли соревнования по тяжёлой атлетике в зачёт XXXI областного летнего спортивно-культурного праздник... Читать далее

Юные лаптисты не сдают лидерских позиций

20-21 апреля на стадионе "Юбилейный" прошли региональные соревнования по лапте среди юношей и девушек 13-14 лет<... Читать далее

Четверг - 18.04.2024
Оконешниковские борцы в числе лучших

В Санкт-Петербурге состоялся "Открытый кубок по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет "ВОСХОДЯЩИЕ ЗВЕЗДЫ" III этап<... Читать далее

Вторник - 16.04.2024
В зачет областного праздника сельских обучающихся

В Азово прошли соревнования по греко-римской борьбе в зачёт XXXI областного летнего спортивно-культурного праздника сельских обучающихся... Читать далее

В минувшую субботу на спорткомплексе «Юбилейный» в р. п. Оконешниково состоялся массовый легкоатлетический кросс на призы главы Оконешниковского муниципального района.
Теплая солнечная погода способствовала поднятию спортивного духа и бодрому настрою участников кросса. А пожелавших побороться в этом году за призы главы Оконешниковского района было более 180 человек из 16 команд. Заявки подали все поселения и организации райцентра – средняя школа, ПЧ-45, управления культуры, образования и социальной защиты, ЦРБ и районной администрации. Многие прибыли на соревнования семьями.
На торжественном параде открытия участников соревнований приветствовал глава района Сергей Степанов. Он пожелал любителям здорового образа жизни удачного старта и успешного финиша. Кроме того, глава района и первый его заместитель Константин Унту вручили работникам организаций и молодежи 39 знаков отличия за выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, причем большая часть из них золотые, пять – серебряных и один – бронзовый. На легкоатлетическом кроссе многие ГТОшники в очередной раз показали достойные результаты.
Соревнования проходили по восьми возрастным категориям. Первыми на старт вышли девочки и мальчики 7-8 лет на дистанцию 30 м. В два раза больше предстояло преодолеть 9-10-летним ребятам. Также 60-метровку бежали женщины и мужчины в возрасте 30-39 и 40-49 лет. Легкоатлеты постарше – 50-59 лет, вышли на 400 м – мужчины, и 200 м – женщины. 60-69-летним была определена одна дистанция – 200 м, а тем, кому за 70 – женщинам 60 м, мужчинам – 100 м. Тяжелее всего испытания выпали на долю 18-29-летних: девушки боролись за победу на дистанции 2000 м, а парни – 3000 м. Большой интерес у зрителей вызвал VIP-забег, в котором участвовали руководители организаций и управлений районной администрации, главы поселений: женщины состязались на 400 м, мужчины -  на 800 м. Самыми массовыми стали детские и молодежный забеги.
В личном зачете победителями и призерами среди 7-8-летних стали: Екатерина Ермак (Оконешниковская школа) и Степан Антошечкин (Маяк) – 1-е место, Лиза Механошина (Крестики) и Данил Рожнев (Любимовка) – 2-е, Анжелика Соловьева и Ярослав Канунников (оба из Любимовки) – 3-е место. У школьников в возрасте 9-10 лет самыми быстрыми оказались Карина Переладова (Куломзино) и Матвей Касьянко (Золотая Нива), на 2-м месте – Анастасия Беленко (Оконешниковская школа) и Роман Трифонов (Любимовка), на 3-ем – Настя Богатюк (Золотая Нива) и Иван Сидоренко (Маяк).
В возрастной категории 18-29 лет лидировали Елена Удрас и Павел Бачевский (оба из Золотой Нивы), на 2-м месте Наталья Варлакова (районная администрация) и Роман Сазонов (Золотая Нива), замкнули тройку призеров Ольга Бачевская (Золотая Нива) и Геннадий Гуляев (Оконешниковское поселение).
Среди 30-39-летних спринтеров лучшими оказались Татьяна Полюбенко (Управление образования) и Михаил Иванчук (Любимка), на 2-м месте – Ольга Варфоломеева (ЦРБ) и Сергей Калашников (Золотая Нива), на 3-ем – Галина Азаренко (Маяк) и Сергей Трибухин (ПЧ-45).
Быстрее всех в возрастной категории 40-49 лет стали Альбина Козий (Любимовка) и Константин Унту (районная администрация), 2-й результат показали Ольга Лешонок (Золотая Нива) и Виктор Таньшин (Маяк), на 3-ем месте Наталья Кравцова (районная администрация) и Андрей Гужов (Красовка).
Василий Ушаков (Маяк) и Елена Бондарева (Любимовка) не оставили шансов на победу участникам кросса в возрасте 50-59 лет. Их сверстники Алла Николаева (Маяк) и Анатолий Атрощенко (Золотая Нива) выиграли «серебро», Нина Кругленко (Сергеевка) и Алексей Бабешин (Золотая Нива) – «бронзу».
В возрастной категории 60-69 лет забег выиграли Роза Трефилова (Золотая Нива) и Юрий Щитов (Красовка), на 2-м месте Валентина Краснова (Маяк) и Валерий Карандайкин (Любимовка), на 3-ем – Александр Краснов (Маяк).
Тамара Кондакова (Сергеевка) и Юрий Коновалов (Управление образования) стали единственными в категории 70 лет и старше, соответственно, и 1-е места за ними.
В VIP-забеге чемпионами стали Анастасия Чернобай (районная администрация) и Александр Игнатов (Управление культуры), на 2-м месте Ольга Шейерман (Маяк) и Сергей Носов (районная администрация), на 3-ем – Татьяна Лисовская (ЦРБ).
В командном зачете на высшую ступень пьедестала поднялись спортсмены Золотонивского поселения, на 2-м месте – Андреевское, 3-ем – Любимовское поселения.
Награждение провели начальник Управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Светлана Сливенко и ее заместитель Михаил Корсун.

Категория: Спорт и молодежь
Просмотров: 755 | | Рейтинг: 0.0/0