Сегодня Суббота, сейчас 09:20

Текущая категория: Общество » Имена фронтовиков увековечат в интерактивной галерее
Среда - 11.09.2019

Имена фронтовиков увековечат в интерактивной галерее

Последние новости в категории Общество


Четверг - 18.04.2024
Роскадастром по Омской области подготовлено более 400 тысяч ...

Данные об объектах недвижимости на территории Российской Федерации содержатся в государственном информационном ресурсе – Едином го... Читать далее

Четверг - 18.04.2024
В Оконешниково состоялся отборочный тур областного конкурса ...

17 апреля в межпоселенческом Доме культуры состоялся первый этап областного конкурса среди социальных работников «Лучший по профес... Читать далее

Пятница - 12.04.2024
Роскадастр разъясняет

Эксперты Омского Роскадастра ответили на актуальные вопросы граждан о кадастровой стоимости объектов недвижимости Читать далее

Четверг - 11.04.2024
Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды

По данным, полученным Единой дежурно-диспетчерской службой Оконешниковского района от Обь Иртышского управления по гидрометеорологии и м... Читать далее

Вторник - 09.04.2024
Светлая память нашему защитнику!

Сегодня Оконешниковский район простился с участником специальной военной операции Андреем ЗацепинымЧитать далее

На сайте Министерства обороны Российской Федерации запущен информационный раздел «Дорога памяти», куда на основе специальных технологий заносятся фотографии и данные об участниках Великой Отечественной войны.
Собранные материалы будут увековечены в интерактивной галерее «Дорога памяти», которая разместится в филиале Центрального музея на территории Главного храма Вооруженных Сил России и откроется к 75-летию со Дня Победы.
Участие в проекте подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего родственника, сражавшегося за Родину, может поделиться фотографиями и историей из домашних архивов.
Районный Совет ветеранов обращается к населению с просьбой принять активное участие в этом проекте, чтобы наши земляки, героически сражавшиеся на фронтах Великой Отечественной, заняли почетное место во всероссийской галерее «Дорога памяти».
Специалисты библиотеки, музея, Совет ветеранов, волонтеры работают над обобщением материала, но у нас нет полных данных по многим фронтовикам. Мы надеемся на вашу помощь и ждем следующие сведения об участниках Великой Отечественной войны: ФИО (полностью); дата (число, месяц, год) и место рождения; дата призыва и кем призван (если имеются данные); дата гибели (смерти); сведения о награждениях; фотография обязательна!
Имеющуюся информацию можно предоставить в Центральную библиотеку, либо отправить по электронной почте  okoneshnikovolib@mail.ru или nasheokoneshnikovo@mail.ru до 30 сентября 2019 года.
Вопросы по телефонам 21-736, 8-950-332-02-18.

Людмила СИНЕГОВСКАЯ,
председатель районного Совета ветеранов.

 

Категория: Общество
Просмотров: 583 | | Рейтинг: 5.0/1
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: