Сегодня Четверг, сейчас 20:06

Текущая категория: Общество » К чрезвычайным ситуациям готовы
Четверг - 07.03.2019

К чрезвычайным ситуациям готовы

Последние новости в категории Общество


Четверг - 28.03.2024
Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды

29 марта 2024 года по Омской области ожидаются: небольшие, местами умерен... Читать далее

Вторник - 19.03.2024
В Омской области открыта регистрация на юбилейный форум "Зан...

Ежегодно в нем принимает участие более 500 человек. Масштабное деловое мероприятие состоится 4 апреля в областном Конгресс-холле.

... Читать далее
Воскресенье - 17.03.2024
Паводка можно избежать

Сектор гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Оконешниковского района напоминает

... Читать далее
Четверг - 14.03.2024
15 марта - Всемирный день прав потребителей

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей, в 2024 году его девизом станет название «Fair and responsible Al fo... Читать далее

Вторник - 12.03.2024
«Ваши дети – настоящие герои…»

Оконешниковский межпоселенческий историко-краеведческий музей совместно с районным отделением «Союз женщин России» провел ме... Читать далее

    

На территории Оконешниковского ДРСУ состоялся строевой смотр готовности сил и средств территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Оконешниковского района (ТП РСЧС) к весенним паводкам и пожароопасному периоду.
В смотре участвовали Оконешниковский ДРСУ, ООО «Гарантия», МУП «Родник», Калачинский лесхоз мастерский участок «Оконешниковский лесхоз», пожарно-спасательная часть №45 по охране р. п. Оконешниково, отделение МВД России по Оконешниковскому району, центральная районная больница.
Комиссия в составе заместителя главы Оконешниковского района Алексея Носова, начальника сектора по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной подготовке районной администрации Юрия Мищенко, начальника 11 отряда Федеральной пожарной службы по Омской области Павла Бакаева и начальника 45 ПСЧ по охране р. п. Оконешниково Алексея Ситника провела осмотр состояния 12 единиц техники. Также обращалось внимание на ее оснащение специальным оборудованием.
- Звено территориальной системы (ТП-РСЧС) Оконешниковского района к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций готово, - констатировал Юрий Мищенко.
Смотр готовности был проведен в соответствии с планом организационно-технических и профилактических мероприятий по защите населения и территории Оконешниковского района в период прохождения весеннего паводка и снеготаяния и пожароопасного сезона в 2019 году, утвержденного протоколом КЧС и ПБ Правительства Омской области № 23 от 20.11.2018.

    

 

 

Категория: Общество
Просмотров: 767 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: