Сегодня Воскресенье, сейчас 12:45

Текущая категория: События » «Королева спорта» простилась с Оконешниково
Воскресенье - 09.07.2023

«Королева спорта» простилась с Оконешниково

Последние новости в категории События


Суббота - 27.04.2024
«Диктант Победы»

Жители Оконешниковского района приняли участие в международной патриотической историко-просветительской акции «Диктант Победы&raqu... Читать далее

Вторник - 23.04.2024
«Дорогами бессмертного полка. Наследники Победы»

4 мая в  р.п. Оконешниково пройдет патриотическая акция

... Читать далее
Пятница - 19.04.2024
С Днем органов местного самоуправления!

Сегодня в межпоселенческом Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, который ежегодно... Читать далее

Четверг - 14.03.2024
В Крестинской школе открыли Парту Героя

Знаменательное событие произошло в Крестинской школе – торжественное открытие Парты Героя в честь выпускника школы Рената Касанови... Читать далее

Среда - 13.03.2024
В Омской области запущена новая льготная программа финансиро...

Воспользоваться ей сможет малый и средний бизнес для развития таких направлений деятельности, как всесезонное выращивание овощей, лесопе... Читать далее

 

9 июля завершились состязания «Королевы спорта». В столице праздника выявили лидеров в женском и мужском волейболе, конном и городошном спорте, шахматах, греко-римской борьбе, лапте, легкой атлетике, мотокроссе, армспорте.

В городошном спорте чемпионом стала команда Исилькульского района, которая в финальном туре не потерпела ни одного поражения. Вторыми стали представители Русско-Полянского района, а 3-е место заняли спортсмены Марьяновского. 
У шахматистов самыми подготовленными оказались представители Саргатского района, «серебро» завоевали спортсмены Москаленского района, бронзовыми призерами стали шербакульские шахматисты.
В армспорте сильнейшими были калачинские спортсмены, 2-е место заняли представители Полтавского района, 3-е – Шербакульского.
Самыми зрелищными традиционно стали соревнования по мотокроссу, где зрители с удовольствием наблюдали за упорной борьбой и активно поддерживали пилотов. В итоге лидерство в командном зачете завоевали мотоциклисты Омского района. На 2-ю ступень пьедестала поднялись спортсмены Называевского района, на 3-ю – Оконешниковского.
В конном спорте в командном зачете 7-й раз за всю историю проведения турниров победил Оконешниковский район. Черлакский район стал вторым, Тюкалинский – третьим.
За медали в греко-римской борьбе сражались представители 14-ти районов, а победителей определили в 10-ти весовых категориях. Чемпионы общекомандного зачета здесь – Исилькульский район, от своего ближайшего преследователя он оторвался на 1 балл. Спортсмены из Оконешниковского завоевали серебряные награды, из Таврического – бронзовые.
– Соперник в финале был очень опытный, поэтому все решалось за счет функциональной подготовки, у кого она была лучше, тот и должен был победить. В конце поединка заработал активность и не отдал больше баллов, противник попытался сделать прием, но на фоне усталости это не так просто, мне удалось провести контратаку, и это принесло победу, – поделился победитель соревнований в весе 72 кг Андрей Болзин из Оконешниково. – Это была заключительная встреча в моей спортивной карьере, больше я не выйду на ковер, поэтому нужно было обязательно побеждать. Эмоции непередаваемые, конечно.
По традиции собрали большое число болельщиков соревнования по волейболу. Триумфаторы мужской программы – Омский район. В финале команда обыграла представителей Таврического со счетом 3:1. Хозяева стартов – Оконешниковский район – стали 3-ми. Медали им принесла победа над спортсменами из Черлака со счетом 3:0
– На улице, когда играем, погода всегда вносит свои коррективы. Сегодня сильный ветер, солнце. Эти факторы, конечно, повлияли на матч. Но командный дух был на высоте, думаю, выиграть помогло, что хорошо отыграли в защите, – рассказал после матча капитан команды Омского района Евгений Тропин.
Исилькульский район в 5-ти сетах вырвал победу в женских волейбольных стартах. Они стали чемпионками, хотя по ходу финальной встречи уступили на старте. Вторым стал Омский район. Павлоградский район выиграл «бронзу», они одолели спортсменок из Одесского в 5-ти партиях.
Легкоатлетические соревнования – один из обязательных видов, и участие в состязаниях принимали все 32 района Омского региона. По итогам 3-дневных соревнований призерами общекомандного зачета стали Омский район – 1-е место, Таврический район – 2-е место, Марьяновский район – 3-е место.
Заключительным видом стали соревнования по лапте. Победителями здесь оказались хозяева соревнований и многократные чемпионы России – команда Оконешниковского района. «Серебро» примерили спортсмены Черлакского района, а «бронзу» – Саргатского. 
- В первый раз в моей карьере, играя в лапту, сталкиваемся с таким моментом, когда все трибуны поддерживают нас на нашем родном стадионе, – отметил капитан команды Оконешниковского района Александр Чебан. – Нас это стимулировало и вдохновляло. И вдвойне приятно, что победили на первой «Королеве спорта» в истории нашего района.
Главный трофей «Королевы спорта» в общем зачете завоевал Омский район. Их команда поднялась на вершину пьедестала уже в 25-й раз! Серебряными призерами стали спортсмены Таврического района. А бронзовые награды завоевали хозяева соревнований – оконешниковские спортсмены. Они сумели заметно улучшить свой результат по сравнению с прошлым годом – тогда они были на 11-м месте – и подарить незабываемые эмоции своим землякам от первой «Королевы спорта» в их районе. 
Кубки и медали призерам вручил первый заместитель министра спорта Омской области Иван Колесник.
– Оконешниковскому району удалось сделать чудо дважды: во-первых, был отремонтирован замечательный стадион, который теперь можно смело включить в число лучших в Омской области, во-вторых, местной команде удалось сделать большой рывок и показать высокий спортивный результат, – отметил Иван Колесник. – Праздник удался, поздравляю всех участников, будем ждать следующую «Королеву спорта», которая состоится в Таре.
По материалам ИП «Омская губерния».

  

  

  

Категория: События
Просмотров: 3503 | | Рейтинг: 4.0/4
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: