Сегодня Четверг, сейчас 19:32

Текущая категория: Власть » «Королеву» нужно встретить достойно
Пятница - 31.01.2020

«Королеву» нужно встретить достойно

Последние новости в категории Власть


Среда - 27.03.2024
Состоялось очередное заседание Совета депутатов о результата...

Читать далее

Пятница - 22.03.2024
Вниманию предпринимателей!

Читать далее

Среда - 20.03.2024
26 марта будет произведен выездной прием граждан

Уважаемые жители Оконешниковского района!

Читать далее

Воскресенье - 17.03.2024
17 марта – День работников бытового обслуживания населения и...

Глава Оконешниковского района Сергей Степанов поздравил с профессиональным праздником работников и ветеранов бытового обслуживания насел... Читать далее

Суббота - 16.03.2024
Стартовал прием документов на соискание ежегодной премии Губ...

Министерство труда и социального развития Омской области объявил о старте регионального ежегодного конкурса "Семья года". Это ... Читать далее

Глава Оконешниковского района Сергей Степанов провел совещание с  организационным комитетом по подготовке и проведению областного сельского летнего спортивно-культурного праздника «Королева спорта - Оконешниково-2023», на котором были обозначены основные задачи на 2020 год.
В состав оргкомитета под председательством главы муниципалитета входят специалисты районной администрации, руководители подведомственных учреждений и отраслевых ведомств, главы поселений. Состоявшееся заседание прошло с участием первого заместителя главы района Константина Унту, руководителей управлений культуры, образования, по делам молодежи, физической культуры и спорта, главы городского поселения.
- До 2023 года не так уж и много времени. Чтобы достойно встретить областную «Королеву» мы должны плодотворно поработать по подготовке спортивных объектов и благоустройству в этом и последующих годах, - подчеркнул глава района, председатель оргкомитета Сергей Степанов.
Как решено на оргкомитете, в 2020 году будут проведены конкурсы на лучший талисман «Королевы», на лучший проект по разработке дизайна стелы на границе района, конкурс песен о нашем районе, будет  «спроецировано» расположение концертных площадок и всех концертных программ. Продолжится целенаправленная работа по подготовке спортсменов по 15 видам спорта, которые включает областная летняя «Королева». Кроме того, в 2020 году намечено строительство мотодрома, городошной площадки и футбольного поля на  спорткомплексе «Юбилейный». Начнутся работы по благоустройству Парка культуры и отдыха в центре р. п. Оконешниково, рассчитанные на два года. Планируется капитальный ремонт дороги по ул. Кирова и Степная – участок от районной администрации вдоль ЦРБ и спорткомплекса до перекрестка у музея. Обсудил оргкомитет и такие немаловажные вопросы как размещение гостей, организация торговли и питания.  За каждым мероприятием глава района назначил ответственных.
В работу по подготовке к областному празднику оргкомитет просит включиться как органы местного самоуправления, так и организации, предприятия - независимо от форм собственности, предпринимателей. В данном случае речь идет о благоустройстве не только р. п. Оконешниково, но и всех поселений. Особое внимание нужно уделить внешнему облику зданий, торговых объектов и примыкающим к ним территориям. Также оргкомитет обращается к жителям района с просьбой  привести в надлежащий вид свои дома и приусадебные участки.
- Только сообща, мы как хозяева, готовящиеся к встрече гостей, сможем осуществить намеченные планы и провести этот масштабный праздник организованно и интересно, - резюмировал глава района.
Следующее заседание оргкомитета по подготовке и проведению областной «Королевы» состоится в феврале.

 

Категория: Власть
Просмотров: 559 | | Рейтинг: 5.0/1
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: