Сегодня Пятница, сейчас 04:58

Текущая категория: Общество » Личное общение необходимо ограничить
Пятница - 27.03.2020

Личное общение необходимо ограничить

Последние новости в категории Общество


Четверг - 18.04.2024
Роскадастром по Омской области подготовлено более 400 тысяч ...

Данные об объектах недвижимости на территории Российской Федерации содержатся в государственном информационном ресурсе – Едином го... Читать далее

Четверг - 18.04.2024
В Оконешниково состоялся отборочный тур областного конкурса ...

17 апреля в межпоселенческом Доме культуры состоялся первый этап областного конкурса среди социальных работников «Лучший по профес... Читать далее

Пятница - 12.04.2024
Роскадастр разъясняет

Эксперты Омского Роскадастра ответили на актуальные вопросы граждан о кадастровой стоимости объектов недвижимости Читать далее

Четверг - 11.04.2024
Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды

По данным, полученным Единой дежурно-диспетчерской службой Оконешниковского района от Обь Иртышского управления по гидрометеорологии и м... Читать далее

Вторник - 09.04.2024
Светлая память нашему защитнику!

Сегодня Оконешниковский район простился с участником специальной военной операции Андреем ЗацепинымЧитать далее

В связи с распространением коронавирусной инфекции и в соответствии с Распоряжением Губернатора Омской области от 17.03.2020 №19-р «О мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Омской области» прием обращений граждан переведен на дистанционный режим, приостановлены массовые мероприятия, деятельность развлекательных и досуговых заведений, продлены каникулы школьникам.  
Таким образом, личный прием граждан уполномоченными лицами и руководителями администрации Оконешниковского муниципального района и структурных учреждений приостановлен. Но при необходимости граждане могут отправлять свои обращения в районную администрацию по телефонам 22-435, 22-461, 22-433, на адрес электронной почты: okonesh@mr.omskportal.ru и посредством корреспондентского ящика, установленного на входе в здание районной администрации и почтовых отправлений.
Также прием электронных обращений осуществляется через портал «Омская Губерния» на странице «Оконешниковский район» в разделе «Электронная приемная. Прием обращений граждан» круглосуточно.
Кроме того, на основании вышеуказанного распоряжения Губернатора Омской области на территории нашего региона, в том числе и Оконешниковского района, приостановлено проведение деловых, спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий. Приостановлено для посетителей функционирование учреждений культуры. Внесены соответствующие изменения и в образовательные программы.
В соответствии с Указом президента с 30 марта наступает период нерабочих дней, который продлится до 3 апреля и коснется, в том числе работников системы образования. Школьники останутся дома, но продолжительность летних каникул сокращена не будет. А с 6 апреля школы Оконешниковского района приступят к дистанционному обучению детей.
Президент России Владимир Путин объявил следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы.При этом президент заверил, что все структуры жизнеобеспечения (банки, магазины, медучреждения, аптеки, транспорт) и органы власти всех уровней продолжат свою работу. Все это делается с одной целью: чтобы у людей было как можно меньше контактов. Самоизоляция в данном случае может сыграть положительную роль в период опасности заражения коронавирусом. Сегодня Омская область находится в зоне риска и очень важно, чтобы и дети, и старики находились у себя дома. Мы все обязаны максимально ответственно подойти к рекомендациям, направленным на профилактику коронавируса и  предотвратить угрозу быстрого распространения этой новой инфекции.   

 

Категория: Общество
Просмотров: 592 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: