Сегодня Пятница, сейчас 15:10

Текущая категория: Власть » На постоянном контроле у главы района
Пятница - 28.06.2019

На постоянном контроле у главы района

Последние новости в категории Власть


Среда - 27.03.2024
Состоялось очередное заседание Совета депутатов о результата...

Читать далее

Пятница - 22.03.2024
Вниманию предпринимателей!

Читать далее

Среда - 20.03.2024
26 марта будет произведен выездной прием граждан

Уважаемые жители Оконешниковского района!

Читать далее

Воскресенье - 17.03.2024
17 марта – День работников бытового обслуживания населения и...

Глава Оконешниковского района Сергей Степанов поздравил с профессиональным праздником работников и ветеранов бытового обслуживания насел... Читать далее

Суббота - 16.03.2024
Стартовал прием документов на соискание ежегодной премии Губ...

Министерство труда и социального развития Омской области объявил о старте регионального ежегодного конкурса "Семья года". Это ... Читать далее

На очередном заседании коллегии при главе муниципалитета Сергее Степанове подвели итоги прохождения отопительного периода 2018-2019  годов и определили задачи по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы к предстоящему отопительному сезону.
В работе коллегии приняли участие главы поселений, начальники управлений, руководители учреждений образования и культуры, предприятий ЖКХ – все, от кого зависит своевременная подготовка и бесперебойное прохождение отопительного сезона.
Согласно распоряжению главы Оконешниковского района прошлый отопительный период был начат 15 сентября. Тепло поэтапно получили детские сады, школы, объекты здравоохранения, жилищный фонд и предприятия. Эффективная работа руководителей организаций и предприятий различных форм собственности позволила войти в отопительный сезон и завершить его без чрезвычайных ситуаций. Организованная подготовка к зиме была проведена на объектах культуры и образования. Отремонтированы кровли Куломзинского и Маяковского Домов культуры, произведена замена котла в Костяковском клубе, после капитального ремонта запущен Крестинский Дом культуры, проведена частичная замена окон в Алексеевском и Пресновском клубах. Уголь на объекты культуры был завезен в полном объеме.
При Управлении образования была создана комиссия, которая провела обследование всех отопительных систем теплоснабжения, осуществила мониторинг подготовки образовательных учреждений к началу отопительного сезона. По результатам проверки в учреждениях утеплили оконные проемы, заменили стекла, утеплили и заменили двери. Кроме того, в образовательных учреждениях в 2018 году заменили 19% окон на пластиковые на сумму 3,8 млн рублей. Ремонт отопительной системы был произведен собственными силами.
Также организованно проведены мероприятия по подготовке к работе в зимних условиях теплоисточников, тепловых и водопроводных сетей МУП «Коммунальник» (руководитель Евгений Найденко). Как результат, после проверки предприятия Ростехнадзором, получен паспорт готовности Оконешниковского района.
- По итогам подготовки к отопительному периоду 2018-2019 годов показатель готовности муниципального района составил 100 %, - отметил заместитель главы Оконешниковского района, курирующий сферу ЖКХ, Алексей Носов. - Приоритетным направлением в деятельности предприятий было определено обеспечение запаса топлива на предстоящий отопительный период, - подчеркнул Алексей Носов.     
В положенный срок был подготовлен к зиме и жилищный фонд в р. п. Оконешниково (31 многоквартирный дом). Силами ООО «Гарантия» (руководитель Сергей Моторин) отремонтированы подъезды (покраска, остекление, замена дверей), частичный ремонт кровли и систем канализации, водоснабжения, отопления. Сумма затрат составила – 548,9 тыс. рублей.
Всего на подготовку теплоэнергетического и водопроводного хозяйства Оконешниковского муниципального района к зимнему отопительному периоду 2018-2019 годов израсходовано 4,8 млн рублей.
При этом по состоянию на 1 июня текущего года задолженность за оказанные услуги  перед МУП «Коммунальник» составила 3,6 млн рублей, из них 3,1 млн – долг населения за тепло- и водоснабжение. В суд направлено 50  исковых заявлений. Глава Оконешниковского района Сергей Степанов рекомендовал руководителям предприятий ЖКХ активизировать работу по взысканию дебиторской задолженности.
Подготовка к очередному отопительному сезону в районе уже началась. Необходимо подготовить 14 котельных (12 – ЖКХ, 2 - ведомственные (ветстанция, ДРСУ)), произвести подготовку 13,7 км тепловых и 132,8 км водопроводных сетей, заменить 0,5 и 1 км тепловых и водопроводных сетей, соответственно. Также в котельных муниципального района нужно произвести замену, установку узлов учета на общую сумму 5,6 млн рублей.
-  Свидетельством успешного завершения подготовительных работ к отопительному сезону в прошлом году стало получение паспорта готовности. В этом году перед нами стоит та же задача. Но главное – чтобы не было нареканий от потребителей, - констатировал Сергей Степанов.
В завершение заседания коллегии глава района дал поручение своим заместителям до 15 июля комиссионно провести обследование тепловых и водопроводных систем учреждений социальной сферы и составить график первоочередных ремонтных работ на 2019 год и дальнейшую перспективу. Данный вопрос будет находиться на постоянном контроле у главы муниципалитета.  

 

 

 

 

 

Категория: Власть
Просмотров: 856 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: