Сегодня Суббота, сейчас 00:06

Текущая категория: Культура » «Нам об этом забывать нельзя»
Понедельник - 24.06.2019

«Нам об этом забывать нельзя»

Последние новости в категории Культура


Вторник - 16.04.2024
Оконешниковская солистка стала лауреатом Кубка Губернатора

В Государственном центре народного творчества Омской области состоялся региональный творческий проект «Кубок Губернатора по художе... Читать далее

Четверг - 11.04.2024
«И снова вместе»

12 апреля межпоселенческий Дом культуры приглашает на отчетный концерт творческих коллективов и сольных исполнителей

... Читать далее
Вторник - 09.04.2024
«Кино и песня повсюду вместе»

В Калачинском центре культурного развития им. Ф.А. Мазуренко прошёл IV межрайонный вокальный фестиваль «Кино и песня повсюду вмест... Читать далее

Понедельник - 08.04.2024
Ольга Коваленко стала победителем "Кубка Губернатора»

6 апреля в концертном зале Дворца культуры им. А.М. Малунцева состоялся региональный творческий проект «Кубок Губернатора по худож... Читать далее

Понедельник - 01.04.2024
Всероссийская неделя детской книги

С 23 по 31 марта проходила Всероссийская акция «Неделя детской книги». Организатором и куратором акции выступает Российская ... Читать далее

    

Мероприятия, проводимые библиотеками межпоселенческой библиотечной системы Оконешниковского района в День памяти и скорби, - напоминание нам о славных защитниках Родины, героизме, мужестве, стойкости советского народа.
В Куломзино для школьников летней оздоровительной площадки прошел час памяти «Нам об этом забывать нельзя». Библиотекарь Людмила Трифонова познакомила с историей создания стелы погибшим в войне куломзинцам, рассказала о вкладе односельчан, трудившихся в тылу, о сиротах войны, живущих сейчас в Куломзино. Затем ребята и взрослые отправились к памятнику, чтобы возложить цветы погибшим в Великой Отечественной войне куломзинцам.
Вечером 22 июня прошла акция «Свеча памяти», где куломзинцы в дань памяти погибшим зажгли свечи. Со словами приветствия выступили исполняющий обязанности главы сельского поселения Евгений Шипулин и представитель Совета ветеранов Людмила Гунина.
В Любимовке библиотекарем и руководителями пришкольного оздоровительного лагеря был проведён урок мужества «По следам мужества и стойкости».
Для детей был организован митинг у памятника погибшим воинам.
Ребята еще раз услышали о том, сколько горя принесла война нашему народу, о тяжести испытаний, выпавших в те годы.
Ребята зажгли свечи и почтили память героев минутой молчания, возложили цветы к памятнику погибшим.
Все вместе послушали рассказ библиотекаря о судьбе детей в годы войны. Посмотрели отрывок о начале войны из фильма «Брестская крепость», мультфильм про Великую Отечественную войну «Сильные духом крепче стены». Познакомились с виртуальной выставкой книг о войне с помощью презентации.
Специалист Сергеевской сельской библиотеки Нина Алексеева для участников детской оздоровительной площадки провела урок мужества «Никто не забыт. Ничто не забыто». Рассказала детям о том, как началась Великая Отечественная война, как наш советский народ одержал победу над фашистской Германией, а также о том, какой дорогой ценой и огромными потерями была завоевана Великая Победа. С детьми сделали плакат «Мы голосуем за МИР».
В конце мероприятия отправились к памятнику, где  возложили цветы и почтили память минутой молчания тех, кто воевал и отдал свои жизни за нашу свободу.
Вечером у памятника прошла акция «Свеча памяти», участниками которой стали взрослые и молодёжь. Куломзинцы почтили память погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и зажгли свечу памяти.
В Язовской сельской библиотеке прошла беседа у выставки «И скорбь, и память, и покаяние.
А специалист Крестинской сельской библиотеки Алеся Ульянова совместно с педагогами оздоровительной площадки Ольгой Пожидаевой и Надеждой Бегимовой провели урок мужества, посвященный одной из самых печальных дат в истории России – дню начала Великой Отечественной войны. Для детей была организована экскурсия в школьный музей боевой славы наших земляков. В заключение ребята зажгли свечу памяти, и почтили память погибших минутой молчания.

Ко дню памяти и скорби в Оконешниковской центральной детской библиотеке прошел день воспоминаний «А вместо детства – война». В ходе мероприятия ребята посмотрели презентацию о детях-героях Великой Отечественной войны, почтили память погибших минутой молчания. В завершение встречи исполнили песню «Солнечный круг».

    

    

    

 

 

Категория: Культура
Просмотров: 604 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: