Сегодня Пятница, сейчас 00:48

Текущая категория: Общество » Наш долг – сохранить память
Понедельник - 13.05.2019

Наш долг – сохранить память

Последние новости в категории Общество


Четверг - 28.03.2024
Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды

29 марта 2024 года по Омской области ожидаются: небольшие, местами умерен... Читать далее

Вторник - 19.03.2024
В Омской области открыта регистрация на юбилейный форум "Зан...

Ежегодно в нем принимает участие более 500 человек. Масштабное деловое мероприятие состоится 4 апреля в областном Конгресс-холле.

... Читать далее
Воскресенье - 17.03.2024
Паводка можно избежать

Сектор гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Оконешниковского района напоминает

... Читать далее
Четверг - 14.03.2024
15 марта - Всемирный день прав потребителей

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей, в 2024 году его девизом станет название «Fair and responsible Al fo... Читать далее

Вторник - 12.03.2024
«Ваши дети – настоящие герои…»

Оконешниковский межпоселенческий историко-краеведческий музей совместно с районным отделением «Союз женщин России» провел ме... Читать далее

    

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату - 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.
Мероприятия в День Победы для жителей села Любимовка начались с шествия Бессмертного полка, в котором приняли участие ученики, жители и гости поселения. Затем у памятника павшим героям прошло торжественное возложение цветов и проведена минута молчания в память о погибших героях.
Продолжился праздник в Доме культуры концертной программой «Живёт в нашем сердце Победа». В завершение мероприятия зрители со слезами на глазах аплодировали стоя и благодарили артистов. Вечером состоялась праздничная дискотека.
Жители села Куломзино приняли участие в акциях «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк».
Праздничная программа началась торжественным митингом. С праздником односельчан поздравили глава Куломзинского сельского поселения Светлана Малова, а также И. А. Лобурец и воспитанники детского сада. Участники митинга почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания, возложили венки и живые цветы к обелиску.
На площади Куломзинского Дома культуры состоялась концертная программа «Через века, через года – помните!». В концерте приняли участие участники художественной самодеятельности ДК и общеобразовательной школы. В фойе Дома культуры была представлена выставка рисунков «Победный май».
В Сергеевском поселении в этот праздничный день прошел цикл различных мероприятий. Начался день с торжественного шествия Бессмертного полка по главной улице села Сергеевка. У Мемориала прошла акция: каждому присутствующему была вручена георгиевская лента - символ памяти и дань уважения победителям.  
Затем у памятника павшим героям прошло торжественное возложение цветов и проведена минута молчания в память о погибших героях.
Продолжился праздник в Доме культуры. Специалистами Сергеевского ДК был подготовлен  концерт художественной самодеятельности, посвящённый Дню Победы, «Пой гармонь о жизни фронтовой». В программе звучали песни военных лет, которые знакомы каждому, зрители слушали и подпевали артистам.
Праздничная программа в селе Крестики началась торжественным митингом. С поздравлениями в адрес ветеранов, тружеников тыла и сирот войны выступили Глава Крестинского сельского поселения Владимир Деев, председатель совета ветеранов Раиса Трофимова. По традиции выступили школьники - прочли стихи. Участники митинга почтили память героев Великой Отечественной минутой молчания, возложили венки и цветы к обелиску.
Также крестинцы приняли участие в акции «Бессмертный полк».
В концертной программе «Этих дней не смолкнет слава» приняли участие все коллективы художественной самодеятельности Крестинского ДК. Вечером для всех желающие прошла дискотека, где звучали мелодии военных лет.
Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны. Пройдут еще годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов.

    

    

    

 

Категория: Общество
Просмотров: 655 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: