Сегодня Пятница, сейчас 20:13

Текущая категория: Общество » Новый год - время подарков
Пятница - 10.01.2020

Новый год - время подарков

Последние новости в категории Общество


Четверг - 28.03.2024
Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды

29 марта 2024 года по Омской области ожидаются: небольшие, местами умерен... Читать далее

Вторник - 19.03.2024
В Омской области открыта регистрация на юбилейный форум "Зан...

Ежегодно в нем принимает участие более 500 человек. Масштабное деловое мероприятие состоится 4 апреля в областном Конгресс-холле.

... Читать далее
Воскресенье - 17.03.2024
Паводка можно избежать

Сектор гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Оконешниковского района напоминает

... Читать далее
Четверг - 14.03.2024
15 марта - Всемирный день прав потребителей

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей, в 2024 году его девизом станет название «Fair and responsible Al fo... Читать далее

Вторник - 12.03.2024
«Ваши дети – настоящие герои…»

Оконешниковский межпоселенческий историко-краеведческий музей совместно с районным отделением «Союз женщин России» провел ме... Читать далее

   

Более 500 детей Оконешниковского района в канун Нового года получили подарки от Губернатора Омской области Александра Буркова и депутатов Законодательного Собрания Омской области Валерия Борисова и Светланы Энверовой.
Побывать на самой главной елке региона – губернаторской, посчастливилось 70 мальчишкам и девчонкам. Предновогоднее представление в Омске посетили дети участников боевых действий, опекаемые, отличники учебы и активно участвующие в культурной и спортивной жизни района.
Муниципальные елки, ставшие традиционными, прошли в каждом поселении, кроме Любимовского, где подарки от Губернатора и депутатов Законодательного Собрания Дед Мороз и Снегурочка доставили ребятам на дом. В первую очередь внимание уделялось детям из семей, находящихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации, участников боевых действий, а также ребятам с ограниченными возможностями здоровья, отличникам учебы и занимающим активную жизненную позицию. Каждый из них с муниципальной елки ушел со сладким подарком и приподнятым настроением.
В общей сложности дети нашего района получили 350 подарков от Губернатора и по 100 от региональных парламентариев - Валерия Борисова и Светланы Энверовой. Кроме того, Светлана Энверова лично побывала на праздничном представлении в Межпоселенческом Доме культуры и поздравила с Новым годом и Рождеством как ребят, так их родных и близких.  
Также более 100 детей в возрасте от 3 до 12 лет из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, получили подарки от Комплексного центра социального обслуживания населения Оконешниковского района. В данном случае возможность порадовать девчонок и мальчишек представилась благодаря спонсорской поддержке и сотрудничеству с Омской региональной общественной организацией помощи семье и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации «Ты не один».
Без спонсорской помощи не обошлись и новогодние представления, проведенные Центром по работе с детьми и молодежью. 40 подарков было приобретено на средства, выделенные главами КФХ – Анатолием Новиковым, Ириной Потемкиной, Юрием Неупокоевым, Виктором Якушевым, Сергеем Полищуком, индивидуальными предпринимателями – Ниной Герлиц и Анатолием Полещуком.
Новогодние подарки дали детям возможность почувствовать волшебную атмосферу праздника и оказаться в сказке, где живут чудеса и добро.

   
 

 

Категория: Общество
Просмотров: 566 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: