Сегодня Пятница, сейчас 20:17

Текущая категория: Культура » Новых инициатив и творческих достижений!
Среда - 27.05.2020

Новых инициатив и творческих достижений!

Последние новости в категории Культура


Пятница - 29.03.2024
В межпоселенческом Доме культуры состоялась праздничная прог...

Читать далее

Четверг - 14.03.2024
«Широкая Масленица»

17 марта в Парке культуры и отдыха р.п. Оконешниково состоится концертно-развлекательная программа «Широкая Масленица»Читать далее

Среда - 13.03.2024
Присоединяйтесь!

В дни выборов Президента Российской Федерации в Оконешниковском районе пройдет цикл культурно-развлекательных мероприятий<... Читать далее

Четверг - 29.02.2024
Подвиг нашего земляка - Героя Советского Союза, не забыт!

2 марта исполняется 55 лет со дня вооруженного конфликта на острове Даманский, в ходе которого погиб наш земляк Иван Иванович Стрельнико... Читать далее

Четверг - 29.02.2024
Так держать!

28 февраля на заседании коллегии Министерства культуры Омской области состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурс... Читать далее

Сообщество библиотекарей принимает поздравления с профессиональным праздником.
Искреннюю признательность за активную жизненную позицию и добросовестный труд работникам библиотек выражают глава Оконешниковского района Сергей Степанов и председатель районного Совета депутатов Владимир Бухтияров:
- Примите благодарность за личный вклад в сохранение исторического наследия, большую работу по краеведению, пропаганде нравственных и духовных принципов. Благодаря вам библиотеки давно стали храмом, где трудится душа, постигаются общечеловеческие ценности и открываются новые знания.
Теплые слова работникам и ветеранам библиотечной системы адресует начальник Управления культуры Андрей Краснопольский. Он отметил, что в нашем районе с миром литературы и шедеврами классики детей и взрослых знакомят 29 сотрудников муниципального казённого учреждения культуры «Оконешниковская межпоселенческая библиотечная система». Библиотекари участвуют в региональных и российских конкурсах, организуют и проводят фестивали, литературно-краеведческие чтения, принимают участие в акциях и проектах, вносят большой вклад в сохранение культурного и духовного наследия муниципального района.
- Искренне благодарю вас за верность профессии! Пусть ваш труд - труд хранителей человеческой мудрости - всегда пользуется заслуженным уважением в обществе и находит достойный отклик в людских сердцах, - акцентировал Андрей Краснопольский.
Во все времена книги были источником знаний, они просвещают, учат мудрости, искусству, делают нас духовно богаче и красивее. Сегодня, в пору Интернета и прогресса, сложной эпидемической ситуации так хочется иногда перелистать любимую книгу или заглянуть в окно истории. И в этом вам обязательно помогут библиотекари!
В 2020 году исполняется 70 лет со дня создания первых библиотек в Оконешниковском районе. В истории библиотек – яркие, незабываемые события, и, конечно, истинное подвижничество многих поколений квалифицированных специалистов, энтузиастов своего дела.
В этот знаменательный день сотрудникам библиотек руководители желают новых инициатив, крепкого здоровья и благополучия, новых творческих достижений!  

 

Категория: Культура
Просмотров: 452 | | Рейтинг: 2.5/2
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: