Сегодня Четверг, сейчас 23:34

Текущая категория: Общество » Охрана труда: профилактика и культура
Понедельник - 18.02.2019

Охрана труда: профилактика и культура

Последние новости в категории Общество


Четверг - 18.04.2024
Роскадастром по Омской области подготовлено более 400 тысяч ...

Данные об объектах недвижимости на территории Российской Федерации содержатся в государственном информационном ресурсе – Едином го... Читать далее

Четверг - 18.04.2024
В Оконешниково состоялся отборочный тур областного конкурса ...

17 апреля в межпоселенческом Доме культуры состоялся первый этап областного конкурса среди социальных работников «Лучший по профес... Читать далее

Пятница - 12.04.2024
Роскадастр разъясняет

Эксперты Омского Роскадастра ответили на актуальные вопросы граждан о кадастровой стоимости объектов недвижимости Читать далее

Четверг - 11.04.2024
Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды

По данным, полученным Единой дежурно-диспетчерской службой Оконешниковского района от Обь Иртышского управления по гидрометеорологии и м... Читать далее

Вторник - 09.04.2024
Светлая память нашему защитнику!

Сегодня Оконешниковский район простился с участником специальной военной операции Андреем ЗацепинымЧитать далее

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации в период с 22 по 26 апреля 2019 года в г. Сочи проводит V Всероссийскую неделю охраны труда.
Неделя проводится в целях пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения уровня культуры труда, формирования здорового образа жизни работников и представляет собой глобальную дискуссионную площадку, посвященную новейшим тенденциям и перспективам развития деятельности в области охраны труда, обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья работающих.
Неделя включает в себя комплекс специализированных мероприятий (пленарные сессии, конференции, симпозиумы, технические сессии, корпоративные совещания, выставки, круглые столы, семинары, конкурсы) по всему спектру вопросов в сфере охраны труда.
2019 год является годом столетия Международной организации труда (МОТ). Тему Всероссийской недели охраны труда предлагается приурочить к столетней инициативе МОТ и назвать ее "Будущее охраны труда в России – профилактика и культура безопасного труда".
Обсуждения в рамках сессий деловой программы будут проходить в четырех тематических направлениях:
1. "Регулирование в сфере охраны труда: вызовы и стратегия";
2.  "Новации в управлении охраной труда: вызовы эпохи "Индустрия 4.0";
3. "Культура безопасного труда – создание условий для предотвращения травматизма и заболеваемости";
4. "Современный специалист и руководитель по охране труда".
В рамках Недели охраны труда традиционно пройдет X Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда SAPE, которая займет более 7500 квадратных метров экспозиции.
Впервые на площадке Недели будет организована работа практических стендов, целью которых является обучение, инструктирование по вопросам охраны труда под руководством инструктора или самостоятельно. Будут представлены практические стенды по следующим тематикам:
- оценка квалификации специалиста по охране труда;
- дистанционное обучение по охране труда;
- новые технологии обучения безопасности с помощью виртуальной реальности.
В работе Недели примут участие руководители и представители Правительства Российской Федерации, Минтруда России, других министерств и ведомств, а также Генеральный директор Международной организации труда Гай Райдер и представители международных организаций.
Подробная информация о Неделе размещена на сайте Межрегиональной Ассоциации содействия обеспечению безопасных условий труда "ЭТАЛОН" по адресу: vssot.aetalon.ru.

 

Категория: Общество
Просмотров: 876 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: