Сегодня Вторник, сейчас 12:10

Текущая категория: Образование » Оконешниковцы впервые написали этнографический диктант
Среда - 06.11.2019

Оконешниковцы впервые написали этнографический диктант

Последние новости в категории Образование


Понедельник - 15.04.2024
Очередная победа школьницы Оконешниковского района!

Учащаяся Чистовской средней школы Снежана Туманова стала победителем областной научно-практической конференции

... Читать далее
Четверг - 04.04.2024
Организация питания в школах

«Центром гигиены и эпидемиологии в Омской области» в Калачинском районе проводится «горячая линия» по вопросам о... Читать далее

Вторник - 19.03.2024
Прошел координационный совет "Движения Первых"

Сегодня состоялся координационный совет по взаимодействию с региональным ... Читать далее

Понедельник - 04.03.2024
В Доме детского творчества состоялся шахматный турнир, посвя...

Главная цель встречи - популяризация шахматной игры среди детей и взрослых, организация активного и занимательного семейного досуга, спл... Читать далее

Среда - 21.02.2024
В Красовской школе открыли "Парту Героя" в память об участни...

Красовская школа присоединилась к Всероссийскому образовательному проекту «Парта героя». «Парта Героя» - учениче... Читать далее

   

1 ноября 2019 года в зале заседаний администрации Оконешниковского района прошла Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Проведение акции было приурочено ко Дню народного единства. В России она проводится уже четвертый год подряд. Участниками диктанта стали и жители Оконешниковского района, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

 

Количество участников

50

человек

Количество мужчин

10

человек

Количество женщин

40

человек

Средний возраст

41

год

Самый старший

66

лет

Самый младший

19

лет

Масштабная акция проходила в каждом из 85 регионов России и в 38 зарубежных странах. Диктант позволил оценить уровень этнографической грамотности населения, знания о народах, проживающих в России. Он привлек внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Задания диктанта состояли из 30 вопросов: 20 – общих для всех и 10 - региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам давалось 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Результаты с баллами по идентификационным номерам будут размещены на сайте акции www.miretno.ru и сайте Федерального агентства по делам национальностей www.fadn.gov.ru 12 декабря 2019 года, поэтому важно сохранить свои идентификационные номера.

Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте www.miretno.ru и сайте Федерального агентства по делам национальностей www.fadn.gov.ru 10 ноября 2019 года.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступили Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

В Омской области диктант проходил при поддержке региональных министерств, органов местного самоуправления, Сибирского филиала ФГБНИУ «Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия им. Д. С. Лихачева».

   

Категория: Образование
Просмотров: 561 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: