Сегодня Воскресенье, сейчас 06:45

Текущая категория: Спорт и молодежь » Оконешниковские спортсмены стали призерами первого Всероссийского марафона «Земля спорта»
Четверг - 31.08.2023

Последние новости в категории Спорт и молодежь

Четверг - 16.05.2024
В Оконешниково пройдет первый тур профессиональной лиги по р...

18 мая в 12:00 в р.п. Оконешниково на спорткомплексе «Юбилейный» состоится открытие сезона профессиональной лиги-2024 по рус... Читать далее

Среда - 15.05.2024
Новые достижения

Юные спортсмены Оконешниковского района добились новых высот на областных площадках

... Читать далее
Вторник - 14.05.2024
Наши легкоатлетки в числе первых!

10-11 мая в г. Омске состоялся чемпионат и первенство города Омска по лёгкой атлетике. В соревнованиях приняли участие 150 человек, в том числе из Оконешниковского района.

Вторник - 07.05.2024
Оконешниковские лаптисты в очередной раз стали победителями ...

С 3 по 5 мая на спорткомплексе «Юбилейный» проходил Кубок Омской области среди мужских команд и первенство Оконешниковского ... Читать далее

Пятница - 03.05.2024
Поддержим наших лаптистов!

С 3 по 5 мая на спорткомплексе «Юбилейный» в р.п. Оконешниково пройдут два турнира по лапте, посвященные Дню Победы: Кубок О... Читать далее

Финал состязаний, организованный Минсельхозом России, состоялся в Московской области 29 августа.

Марафон «Земля спорта» охватил 39 субъектов страны и свыше 10 000 сторонников здорового образа жизни на селе. Сначала участники боролись за звание лучших на региональных этапах, а на всероссийский  уровень вышло более 200 спортсменов. Соревнования проводились в таких дисциплинах, как  легкая атлетика, нормативы ГТО, командные виды спорта, силовой экстрим и семейные эстафеты.
Честь Омской области по многоборью ГТО защищали оконешниковские спортсмены Анастасия Иванова и Артур Ахмадуллов. Соревновались в пяти дисциплинах: бег 60 м и 1000 м, отжимание за 3 минуты у женщин и подтягивание у мужчин, прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения стоя. В итоге Анастасия заняла 1-е место и выиграла сертификат на  100 тыс. рублей. Артур стал 2-м  и выиграл сертификат на 50 тыс. рублей.
В общекомандном зачёте по ГТО Омская область стала победителем!!!

Категория: Спорт и молодежь
Просмотров: 375 | | Рейтинг: 0.0/0